Ремонт квартир. Нюансы и сложности.

Ремонт квартир

Все мы хотим сделать в своей квартире небольшой переворот , а порой внести и глобальные изменения. Зачастую это просто мечты, так как у некоторых просто не хватает на это финансов. Возможно у одних хватает на строительные материалы, но не хватает на то, чтобы заплатить рабочим или наоборот. Совсем не стоит отчаиваться ведь всё всегда можно сделать самому и это достаточно просто, но займёт немного, а может даже и много времени(смотря в каких темпах всё делать). Как осуществить ремонт собственной квартиры без помощи рабочих?

Ремонт квартиры  – не очень сложное и трудоемкое действие, которое может быть выполнено даже  новичком. Но, по правде сказать, заранее нужно подготовиться к желаемой работе и знать свои цели:  купить всё необходимое сырьё  для ремонта квартиры и знать некоторые детали и тонкости каждого уровня работы.

Будь то капитальный или  косметический ремонт, всё должно быть  «на совесть», иначе появиться необходимость в повторном ремонте, что вынудит вас искать дополнительное время на его проведение, а также повлечёт за собой материальные затраты.

Благодаря косметическому ремонту вы за короткий срок обновите свою квартиру до неузнаваемости и придадите ей более изысканный и свежий вид. Дизайн выбираете вы сами и сами являетесь исполнителем собственных задумок. Косметический ремонт как-бы то ни было,  требует  меньше денежных и физических затрат. Капитальный наоборот, требует немалое количество денег, но на то он и капитальный.

Что касается квартиры и проведения в ней капитальных работ, то здесь необходимо точно знать, что состояние вашего жилища никуда не годиться, то есть требует срочного ремонта всех конструкций, начиная от фундамента и кончая гвоздём на крыше.

Ремонт квартир лучше всего начинать  с подготовки  территории, а вернее её очистки. Жилое помещение, чтобы то ни было, будь то дом или квартира должна быть идеально подготовлена. На этом этапе важен подсчет всей стоимости предстоящих строительных и отделочных работ в денежном соотношении. Здесь, как правило, решается что вы сможете отремонтировать, а что оставите на потом.

Ремонт квартир и его составляющие.

Все работы, грубо говоря,  можно поделить на несколько разделов

заменить отопительную систему;

заменить проводку;

отделочные работы;

двери и окна;

потолок и пол, а также стены;

Если вы новичок в этой сфере, то лучше довериться профессионалам.

В начале, нужно выяснить что, а вернее кого, мы имеем в этой сфере: 

Рабочие;

Посредники;

Строительные компании.

Тут важно не попасться на так называемые подставы. А то влипните, на очень немаленькие деньги. И, как правило,  их уже вы не вернёте.

Давайте, проследим за работой каждого.

Начнем с рабочих. Вы решили нанять бригаду рабочих. В бригаде, как правило, будет человека 2-3, может больше.

И сразу минусы:  непонятные сроки выполнения работы, необходимость  в неустанном контроле, отсутствие договора, нет точной оплаты за весь труд в самом начале работы.

Вы нанимаете посредника — конечно, вам это стукнет в копеечку по больше, однако все минусы в деле с рабочими  посредник берет на свои плечи. А вы только контролируете саму работу, сам процесс. У посредников работают в основном  проверенные кадры, а если вам не нравиться то можно это все скрепить ещё и договором. 

Наиболее дорогим, будет выбор строительных компаний. Их компания, как правило официальна, а сама компания имеет уже подготовленный штат рабочих. Но плюсы в этом выборе будут более  значительными. Во-первых, заключение  договора – является хорошей гарантией. Во-вторых, вам сразу говорят сроки ремонта и его стоимость. Вашими достоинствами будут: бесплатная консультация по выбору будущего дизайна квартиры. В-третьих, появляется возможность провести ремонт под маркой «квартира под ключ» и быть в полной уверенности за безопасность вашего жилья. И будьте уверенны, что ваша квартира будет сдана в срок.

Конечно, ремонт – это процесс трудоемкий. Поэтому учитывайте все возможные варианты предстоящих строительных работ. И будьте бдительны.


Рассказать друзьям:

Ремонт квартир