Отделка квартир, цены на  ремонт.

Цены на косметический ремонт квартир и материалы

У каждого хотя бы раз появлялась необходимость произвести ремонт. Зачастую, люди забывают, что для преображения интерьера и создания уюта, достаточно выполнить косметические работы. Косметический ремонт квартиры позволит в немалом объёме сохранить денежные средства, при этом создав атмосферу полного обновления  жилища или частного дома. Для того, что бы планируемый ремонт принёс только положительные эмоции, а не огромные неприятности следует заранее определить сумму, которая будет потрачена на ремонта жилища, и закупить качественные материалы по приемлемой цене. 

Начиная ремонт квартир, особое внимание необходимо уделить окраске полов, которые в ходе эксплуатации наверняка потеряли свой вид. Необходимо отметить, что для решения данной проблемы, не стоит использовать эмаль НЦ, ведь это может привести к поднятию ранее используемой краски. Наилучшим выбором будет алкидная эмаль ПФ-266. Это покрытие имеет три цветовые гаммы, желто и красно-коричневую, золотистую. Краска полностью просохнет уже через сутки. При возникновении необходимости разбавить эмаль, это легко сделать с помощью уайт-спирита (нефрас С4-155/200) или сольвента. Цены на данную краску порадуют, за 1 кг необходимо будет заплатить всего 130 руб. Если данная стоимость все же превышает покупательскую способность, стоит обратить внимание на масляную краску МА-25, имеющую аналогичные цвета, но обратите внимание, просыхать данная краска будет уже двое суток, то есть 48 часов. За 1 кг. краски будет необходимо заплатить лишь 80 руб. Для разбавления краски необходимо использовать те же растворители, что и при разбавлении эмали. Так же не стоит обходить вниманием выбор лака. В данном случае, стоит остановить свой выбор на отечественных лаках, которые по качеству ничем не уступают импортным, а вот стоимость за 1 кг составит всего лишь 100 р, в то время как за паркетный лак известных марок, таких как Тиккурила, Дюфа или Джоби придётся заплатить несколько тысяч рублей. Так как лаки отечественных производителей имеют в основе маслянистую структуру, они стойкие, долговечные, и имеют высокую стойкость к царапанью.

Дабы привести в порядок оконные блоки и дверные полотна, остановите выбор на краске МА-15, или же на эмали ПФ-115. Эмаль ПФ-115 является эталоном экономичности и белого цвета, а так же обладает непревзойдённым глянцевым эффектом, и в добавок ко всему имеет доступную цену. Для покраски окон и дверей на всех этапах работы, лучше использовать кисть, сделанную из натуральной щетины. В отличии от кистей имеющих синтетическую основу, кисть из натурального материала позволит создать гладкую поверхность и избежать ещё массы проблем входе ремонта.

Одним из этапов косметического ремонта квартир, является окраска стен. Для выполнения данного вида ремонта, остановите свой выбор на акриловых, латексных, силиконовых или акрилатексных красках, то есть на красках имеющих водную основу. Для получения хорошего результата и экономии денежных средств, стоит рассмотреть выбор краски более детально. Первое, на что необходимо обратить внимание, это процентное содержание белизны в краске, минимальный процент должен составлять 93, в противном случае после завершения работ поверхность не получится белоснежной. Процент содержания белизны в краске указывается на упаковке.

Рассмотрев соотношение качества и цены на краску, достаточно легко выбрать наиболее приемлемый вариант. Итак, самыми дешёвыми будут краски, изготовленные на основе ПВА, все латексные краски. Окрашенная, с помощью таких красок поверхность, будет выглядеть хорошо, но со временем потеряет яркий цвет, а взамен приобретёт тусклый оттенок. В отличие от латексных, акриловые краски имеют более высокую цену, так как в основе этих красок лежит акрил. Цена компенсируется тем, что окрашенная такой краской стена, будет иметь бархатистую поверхность, а благодаря образующимся микротрещинам, которые из них невозможно даже увидеть, обретёт способность пропускать пары, что позволит защитить стены от возникновения плесени или грибка. Акриловые краски не теряют в процессе эксплуатации свой цвет и рассчитаны на длительный срок. Аналогичными акриловым, по цене и качеству являются акрилатексные краски, которые создают ровную поверхность и характеризуются отсутствием микротрещин.

Самый дорогой сегмент – это силиконовые краски, так как в основе имеют непосредственно силикон. Цены на данный вид товара в три раза превышает стоимость ранее описанных красок. Такая стоимость объясняется тем, что данная краска может быть использована в качестве гидроизоляции, и после окрашивания поверхность будет выглядеть так, будто её покрыли тончайшим слоем резины. А так же силиконовые краски имеют наибольший срок эксплуатации. При окраске стен лучше использовать кисть больших размеров с натуральной щетиной - махловицу, и бесшовный валик с телескопической ручкой.

Ремонт: объемы и масштабы

Далее, после  того, как вы решили, какой ремонт квартиры вам больше подходит и в какую стоимость вы можете уложиться, следует определить масштаб и объем будущего ремонта. Начинать нужно с составления перечня тех  изменений, которые произойдут в каждой комнате. В список нужно включать как конкретные изменения («сменить смеситель в ванной», «нужен ремонт пола в прихожей », «перенос розеток на кухне», «замена обоев в спальне», «ремонт балкона»), так и общие наблюдения («негде хранить зимние вещи и обувь», «в детской комнате не хватает света», «удобно, что выход на балкон из кухни»). Позже эти заметки позволят вам создать наиболее четкий и оптимальный план действий для ремонта квартиры.

Необходимо проанализировать каждый пункт вашего списка, особо сосредоточившись на том, какие моменты приносят больше всего дискомфорта вам и вашим близким (о них не стоит забывать при составлении списка). Может быть, основная масса замечаний связана с работой отопительной системы, водоснабжения или неудобная планировка квартир не позволяет проводить время вместе всей семьей, приглашать гостей и друзей. Если подобная закономерность существует, вы обязательно обнаружите ее в своем списке.

Если элемент интерьера какого-то из помещений вашей квартиры устарел, загрязнился, пришел в негодность, поменяйте его на новый, современный, более функциональный, модный и стильный. Если вас не устраивает организация  пространства, то стоит задуматься о перепланировке жилья. Если  есть неполадки в работе коммуникационных систем, нужно заменить их. Если же в вашем жилье много самых разнообразных проблем и с коммуникациями, и с планировкой, следует решить, чем заняться сначала, а какие проблемы можно решить позже.

Специалисты делят ремонт на несколько категорий и видов, которые можно провести в доме. Эти категории отличаются по сложности работ, степени вмешательства в структуру дома и вашим финансовым возможностям. На практике будет видно, к какой из имеющихся категорий можно отнести запланированные вами перемены, но важнее понимать, как каждое изменение повлияет на общий вид, настроение и характер вашего жилья.

Можно покрасить стены, покрыть их декоративной штукатуркой, керамической плиткой, поклеить обои или даже провести капитальный ремонт квартир. Кажется, что все просто: нужно выбрать тот ремонт квартир, что понравится вам или тот ремонт, который вы в состоянии оплатить или сделать самим. Но потом может случиться, что ваши любимые картины не заметны  на фоне ярких обоев, а мебель не подходит по стилю к отделке стен и т. п. Чтобы такого не произошло, желательно заранее проконсультироваться с дизайнером или специалистом по стилистическому оформлению квартиры.

Рассказать друзьям:

Ремонт квартир