Недорогой ремонт квартир

Ремонт квартир по русски - недорогой ремонт

Часто приходится сталкиваться с необходимостью неотложного ремонта квартиры, но при этом не имеется больших средств. В таком случае можно попробовать сделать работу  самостоятельно с применением недорогих материалов. Ремонт  следует начинать с подготовки, планирования необходимых действий и хотя бы примерного расчета необходимых средств.

Потолок

Ремонт потолка начинается с удаления старого строительного материала и подготовки поверхности к нанесению нового материала. Из наиболее дешевых способов ремонта потолка является побелка. Побелка представляет собой покрытие поверхности потолка меловым или известковым раствором. Побеленный потолок может быть ярко белого цвета или же иметь определенный оттенок. Несмотря на то, что такой ремонт потолка немного трудоемок, он хорошо подходит под недорогой ремонт квартир и при небольших финансовых затратах. Кроме побелки потолка можно применить покраску. Принципиально, покраска похожа на побелку, только здесь потолочная поверхность покрывается краской. Сейчас выпускается достаточно много красок с различным цветом и оттенком. Для потолка лучше всего подойдут светлые краски. Оклейка обоями - это распространенный способ и как правило, недорогой ремонт квартиры. Для потолка подойдут любые плотные обои светлого цвета. Необходимым условием качественной поклейки обоев является ровная, прочная поверхность потолка и качественный клей. С помощью обоев можно отлично обновить внешний вид потолка и создать неповторимый дизайн применив комбинирование обоев. Также к недорогому ремонту потолка квартир можно отнести поклейку пластиковой плитки. Данный материал выпускается в виде пластиковых плит, которые выполнены с различной рельефной формой и цветами. Применение разнообразных цветов и оттенков в данном материале позволяет использовать его для любых работ в квартире. Кроме этого монтаж этой плитки осуществляется легко, что позволяет обойтись без посторонней помощи.

Технологии отделки стен.

Ремонт квартир во многом зависит от типа помещений. Наиболее распространенный ремонт стен - это поклейка обоев. Для покупателей имеется богатый выбор обоев по цвету и материалу. В отличие от старых обоев, современные обои изготавливаются с лучшей плотностью и эксплуатационными характеристиками. Данный материал хорошо подходит для гостиной, спальни, кухни и коридора. Более того этот материал является экологически чистым. Для того чтобы избежать монотонности стен в помещении можно применить комбинирование обоев или использовать фотообои. Для помещений с повышенной влажностью, например для кухни, можно использовать моющиеся обои. Другой бюджетный ремонт - это покраска. Несмотря на то, что это давний метод ремонта, покраска часто применяется и в наше время. Ассортимент современных выпускаемых красок велик не только по цвету, но и по физическим свойствам. Сейчас можно выбрать любую подходящую краску для стен. Кроме этого стены можно отделать стеновыми пластиковыми панелями. Для жилого помещения данный способ может не совсем хорошо подойти, но для ванной и душа это может стать идеальным решением. Данные панели не дорогие и выпускаются с различными цветными узорами. Установка этих панелей не требует выравнивания базовых стен и легко может скрыть их дефекты. 

Полы. 

Наверное, самым простым и распространенным способом ремонта пола квартир является укладка линолеума. Это не прихотливый материал, не требует особенного ухода, имеет длительный срок службы и стоит относительно недорого. Монтаж линолеума не составляет особого труда. Кроме того данный материал может также играть роль утеплителя. Для этого выпускается линолеум с покрытием утеплителя. Ремонт пола можно провести и с участием ламината. Ламинат - это материал из нескольких слоев на древесной основе, покрытый с двух сторон водонепроницаемым слоем. Данный материал выпускается в виде реек или пластин, которые при монтаже легко крепятся друг к другу. Этот материал не дорогой, подходит для любого помещения и создает в доме впечатление новизны и блеска. Для того, чтобы обеспечить в доме максимальный уют и комфорт можно применить ковролин. Это мягкий материал шерстяного происхождения может выпускаться с определенным цветом или узором. Ковролин очень хорошо обеспечивает тепло ногам, но требует немного повышенный уход. Чтобы обеспечить хорошие качества данного материала на протяжении длительного времени требуется регулярная уборка пылесосом.

Ремонт квартиры в наше время - это многообразие вариантов, идей и материалов.

Рассказать друзьям:

Ремонт квартир