Покраска стен в квартире

Выбор краски для стен

Часто причиной ремонта является та радость, которую можно испытать от преображения квартиры после проведенных работ. Провести ремонт в настоящее время намного легче, чем несколько лет назад, потому что появились новые краски, экологически чистые и облегчающие покраску. В наше время можно легко в течение нескольких часов собственными усилиями придать жилищу полностью обновленный и неповторимый вид.

Легкий выбор цвета

Уже давно известно, что цвет оказывает воздействие на психику человека. Чтобы достичь определенного впечатления, можно сделать выбор основного цвета для оформления жилого пространства на основе краткой характеристики воздействия цвета на психику человека.

Чтобы точно выбрать тон, который нравится вам больше всего или лучше всего соответствует вашим целям, производители красок предлагают опробовать выбранную вами краску.

Сегодня существуют небольшие пробные емкости с краской всех цветов радуги. С помощью прилагающейся кисточки нанесение краски на площадь примерно в один квадратный метр станет детской игрой, и вы прекрасно сможете оценить воздействие краски на помещение. Чтобы выбрать необходимое количество краски, имейте в виду, что с помощью 2,5 л краски вы сможете покрасить 20-30 м2 стены.

Светло-голубой цвет является холодным «зимним» цветом, который создает эффект просторного помещения и оказывает успокаивающее воздействие.

Основное правило: на десять квадратных метров поверхности требуется примерно один литр краски.

Существует цветовая таблица, с помощью которой вы сможете подобрать краску, которая понравится именно вам.

Пользуясь цветовой палитрой красок, можно выбрать понравившийся оттенок и получить его смешением определенного количества красок.

Краски нового поколения

С помощью цветовой палитры можно создать в доме как ощущение тепла, защищенности и релаксации, так и ощущение чистоты и свежести.

К тому же современные краски имеют лучшую кроющую способность, блеск, а также более безопасны для окружающей экологи, чем краски предшествующих поколений.

Признаки качества

Качество краски зависит прежде всего от содержания в ней связующих веществ и белых пигментов краски. Только высокое содержание пигментов обеспечит соответствующую высокую кроющую способность краски. Стоит обратить на это внимание при покупке.

Высококачественные краски обладают, как правило, высоким содержанием пигмента и уже при первичном нанесении обеспечивают хорошее покрытие. Мелкие изъяны стены - загрязнения, повреждения или неравномерные полосы обоев - выравниваются с помощью этой краски.

Для любителей белого цвета

Для покраски стен в белый цвет сегодня используются, как правило, дисперсионные краски на водной основе. Они готовы к использованию, и в большинстве случаев их можно без проблем накладывать на любую основу Как правило, эти краски создают матовую поверхность без бликов. К тому же их легко смешивать с другими красками для получения нужного оттенка.

О преимуществах современной краски

Связующие вещества в краске делают поверхность устойчивой к влажному воздействию, что позволяет легко удалить влажной салфеткой отпечатки пальцев и легкие загрязнения.

С нерезким запахом или вообще без запаха те краски, которые изготавливаются без ароматических углеводородных материалов. Это означает, что краска уже при нанесении пахнет заметно меньше - и, кроме того, из помещения очень быстро исчезает запах.

Современные краски более экологичны и банки с краской легче открываются так как крышка не присыхает к банке, а ее форма облегчает погружение валика.

Не забудьте утилизировать тару, оставшуюся после использования краски.

Консервируемые материалы, из которых изготавливают тару для красок, защищают ее от появления плесени. Поэтому неоткрытые краски можно хранить в сухих прохладных помещениях примерно два года.


Рассказать друзьям:

Ремонт квартир