Ремонт квартир новостроек в Москве

Ремонт квартир в Москве

"Москва не сразу строилась"..да и ремонт был не в каждом доме законченным, если он вообще был - хочется добавить к словам из известной песни. 

В случае покупки новостройки в Москве можно стать обладателем квартиры с уже имеющей ремонт или без такого. На вторичном рынке квартир жильё зачастую предлагается полностью отремонтированным или требующим ремонта. При этом, разумеется, если главное - это покупка квартиры в интересующем районе города, то наличие в квартире ремонта может быть не принципиальным, и, возможно, даже лишним, поскольку любой ремонт влечёт за собой увеличение стоимости квартир. Поскольку после покупки, всё равно подразумевается  ремонт «под себя», платить лишние деньги нет смысла.

При выполнении ремонта можно заменить окна, переработать планировку, устроить тёплый пол, другими словами — поменять и подстроить ремонт или  планировку под собственные нужды и желания. Если жилплощадь приобретена в новостройке, то необходимо помнить о связанной с этим специфике — усадке дома. Период усадки равняется двум годам. На это время обычно делают элементарный и недорогой косметический ремонт квартир, однако и под такой ремонт необходимо подобрать материалы, которые не подвержены деформированию. В любом случае не стоит отказываться от ремонта и составления плана работ на предстоящие отделочные работы. Предпочтительнее всё же представлять будущий ремонт квартиры на бумаге с определением мест расположения предметов мебели и их размеров. Это позволит лучше определиться с дизайном и тщательнее просчитать ремонт. Необходимо также составить детальную смету затрат на ремонт, сначала определившись со стоимостью предполагаемых к использованию материалов.

Если приобретена однокомнатная квартира в Москве, то целесообразно поделить комнату на несколько зон, то есть выполнить зонирование пространства. При этом чаще всего выделяется рабочая и спальная зоны, а также место для отдыха и развлечений. В комнате все должно быть подчинено порядку расположения предметов интерьера, что позволит лучше определиться с зонированием, и не станет в дальнейшем причиной ограниченности и низкой функциональности пространства. Если приобретена жилплощадь с несколькими комнатами, то необходимо определиться с тем, какое предназначение будет иметь каждая из них.

От назначения комнат будет зависеть то, какой будет ремонт соответствующих помещений, а также смежных с ними, вспомогательных комнат, включая ремонт прихожей, коридора, кухни и ванной. В отделке необходимо учитывать несколько совокупных требований, делающих внешний вид квартир приятным, не вызывающим дискомфорт. Окраска стен сможет изменить в помещениях восприятие всего внутреннего пространства. К примеру, тёмными цветами пространство зрительно уменьшается, а тёплые и светлые тона – наоборот, расширяют его.

Проводя ремонт квартир, не нужно использовать в отделке много ярких цветовых акцентов – такой приём может с течением времени стать раздражителем. Для покрытия пола следует подбирать материалы из натурального сырья, так как такие виды материала, как правило, не являются источником аллергии и весьма презентабельно смотрятся и подчеркивают качественный ремонт. Помимо этого, принципиально важно заблаговременно определиться с системой освещения и прочими элементами бытового оборудования.

Рассказать друзьям:

Ремонт квартир