Монтаж настенного газового котла

Монтаж настенного газового котла

Современное время принесло людям очень много открытий, но это не значит, что проблем стало намного меньше. Ученные придумали газовые котлы, но это не значит, что они не нуждаются в своевременном техническом осмотре или же ремонте. Первые газовые котлы были громоздкими и очень неудобными. С каждым годом они усовершенствовались и появлялись все новые и новые модели. И вот на сегодняшний день у нас в пользовании есть настенные газовые котлы, которые отличаются своими небольшими размерами и очень легки в эксплуатации. При установке именно такого газового котла вы сможете сэкономить не мало места, да и смотреться такой котел будет намного лучше, чем огромная непонятная коробка.


Конечно многим может показаться, что процесс монтажа настенного котла очень прост, но на самом деле все далеко не так прост. И проводить его не прибегая к помощи специалистов категорически запрещено. Если вы нуждаетесь в монтаже, то вы всегда можете обратиться к специалистам из газового хозяйства. Они не только установят котел с исполнением всех правил безопасности, но и вам расскажут, что надо выполнять, чтобы не пострадать при неправильном использовании настенного газового котла.
Для того, чтобы установить котел не надо строить отдельное помещение. Именно в этом заключается еще одна положительная сторона данного котла так, как он вешается на стену. Специалисты рекомендуют устанавливать котел либо же в кухне, либо в другом не жилом, но теплом помещении. Например, на веранде. Стена на которую будет монтироваться газовый котел в обязательном порядке должна быть наружной. Ведь надо будет дополнительно устанавливать дымоотводный канал, а для этого необходимо сделать несколько сквозных отверстий в стене. Именно от того насколько качественно будут выполнены работы по монтажу дымоотводной трубы, будет и зависеть как долго ваш котел пробудет в эксплуатации.


Дымоход является дыхательной системой газового котла. Именно через него и выходят все вредные вещества, которые выделяются во время работы настенного котла. Для того, чтобы дымоходная труба была действительно качественно установлена для начала необходимо инсталлировать весь подготовленный механизм вытяжки в проделанное в стене отверстие, после чего воспользоваться монтажной пеной. С ее помощью заполнить все щели в местах, где вытяжка не соприкасается со стеной. Когда пена затвердеет, надо очистить место монтажа от излишков монтажной пены и применить цементный раствор для окончательной отделки используемого участка стены.


Тема форума для комментариев:  626
Рассказать друзьям:

Строительство