Преимущества подвесной сантехники

Преимущества подвесной сантехники

Подвесная сантехника поможет эффективно перераспределить пространство даже в самом небольшом сантехническом узле, упрощает осуществление всех бытовых действий: от ежедневной уборки до замены напольного покрытия во время ремонта. За счет высвобождения нижнего уровня вы сможете реализовать даже самые смелые ваши дизайнерские решения.

Конструкционные особенности подвесной сантехники позволят скрыть от нежелательных взглядов громоздкие элементы системы. Теплоизоляционная упаковка, защищающая слив, избавит от посторонних шумов и образования конденсата. Возможность выбора режима спуска воды позволит существенно сократить её потребление.

Хрупкая на первый взгляд конструкция навесной сантехники гарантировано выдерживает вес до 400 кг.

Советы по установке инсталляционных систем подвесной сантехники

Систему инсталляции для подвесной сантехники следует крепить к полу или стене. Однако сначала необходимо её подобрать, предварительно внимательно изучив все характеристики: высоту, ширину, а так же прочность - в зависимости от типа стены, к которой будет осуществляться крепеж. Для капитальных бетонных и кирпичных стен подойдут стандартные системы в виде специальных блоков, а гипсокартоновые и пеноблочные стены нуждаются в дополнительном усилении металлическими рамами. Рамные инсталляции лучше всего зафиксировать креплениями и к полу, и к стене, предварительно отрегулировав высоту сантенического элемента до удобного уровня.

При желании подвесную сантехнику можно поставить даже в центре гостиной. Для этого достаточно воспользоваться специальными модулями, перераспределяющими нагрузку с вертикальных плоскостей на пол.

Приступая к декору плиткой стены, в которой спрятаны элементы подвесной сантехники, начинайте кладку от кнопки сливного бочка. Это позволит разместить её строго в центре плитки или посредине стыковочных швов.

Поломка в смывной системе подвесной сантехники, оказавшейся уже «зашитой» в стене, не потребуют её полного демонтажа. Достаточно просто извлечь специальный блок - сливное устройство через отверстие от кнопки бочка, а после ремонта вернуть деталь аналогичным способом в исходную позицию.

В первые дни эксплуатации бочок нуждается в очистке от смазочных пленок, которые могут привести к залипанию кнопки слива. Не забудьте приобрести механический фильтр для очистки воды - этого требуют особенности подвесной сантехники.

Тема форума для комментариев:  89
Рассказать друзьям:

Строительные материалы