Обои

Обои

Наш мир постоянно видоизменяется: новые здания, мощнейшая техника, различные гаджеты. И, конечно же,  современный человек хочет менять мир и вокруг себя. Но как много факторов, которые не позволяют это сделать: финансы, аспект времени, физические нагрузки. Не отчаивайтесь – выход есть. Ваша  комната, дом, офис – всё это возможно изменить лишь одним взмахом кисти. Решение сменить интерьер перестанет быть для вас волнующим событием – теперь вы сможете сами и на свой вкус менять цветовую гамму вокруг себя. Забудьте о шпаклевке и штукатурке – обои, которые требуют лишь их окраски, - идеальный вариант для современного человека.

В зависимости от того, какого результата вы хотите добиться, существует три вида обоев под покраску. Абсолютно разный состав, различные материалы, но самая главная и общая черта таких обоев – их можно и нужно красить, причем не один раз. Изначально они идут в некрашеном варианте, но по желанию заказчика могут быть и различных цветовых гамм (пастель, беж, голубые или розовые). 
Приобрести виниловые обои в наше время не составляет особого труда, да и выбор достаточно велик. Разные страны ( Германия, Россия, Швеция, Бельгия, Австрия), огромный спектр фирм-производителей – всё для выбора в соответствии с вашем вкусом и пожеланиями!
Один из самых популярных видов обоев под покраску – это обои из флизелина. Этот материал один из самых долговечных и качественных. Флизелиновые обои не мнутся и  достаточно плотны, за счет чего скроют любые трещины и неровности с ваших поверхностей. 
Бумажные обои – это еще один идеальный вариант покрытия стен. Из – за своей плотности они абсолютно прилегают к стенам, тем самым создавая непревзойденный эффект и красоту. Такой вид обоев также достаточно плотный и, чаще всего, двухслойный. Водостойкость – вот еще одна особенность бумажных обоев под покраску, поэтому даже после третьего и четвертого раза окрашивания они не видоизменят свою форму.
Стеклообои под покраску – достаточно интересный вид обоев. Могут состоять из различных структур, быть различной плотности и фактуры. Состоят они из специального стекловолокна в форме нитей, которое соединяется в процессе обработки с основой из бумаги. Стеклообои могут быть орнаментными либо фактурными. 
В зависимости от вида обоев подбирается специальный краситель. При покраске стеклообоев применяется латекс либо акрил, для флизелиновых и бумажных – водоэмульсионные красители, которые будут матовых или глянцевых цветов. Обратите внимание на то, что изначально краска наносится два раза, для достижения максимального эффекта, но в дальнейшем при повторном окрашивании достаточно покрыть обои под покраску одним слоем красителя. 
Плюс виниловых обоев также состоит в том, что такой вариант декора помещений достаточно демократичен ввиду ценовой политики! Также, для жителей новостроек этот тип обоев позволит видоизменять своё жилье вручную огромное количество раз.
И знайте, поменять мир вокруг себя можно легко и просто, достаточно лишь несколько раз взмахнуть кистью и жизнь вокруг вас окажется сказкой!

Рекомендуем ознакомиться: 
Тема форума для комментариев:  84
Рассказать друзьям:

Строительные материалы