Декоративная плитка

Декоративная керамическая плитка

Рисунок на современную керамическую плитку наносится способом трафаретной печати. На плитку последовательно наносятся четыре цвета краски. Этот способ существенно расширил варианты получаемых на плитке рисунков, прежде всего это касается цветопередачи.

Стильно и красиво

Существуют и другие виды плитки с ярко выраженным декоративным характером.

1. Стеклянная и зеркальная плитка, прозрачная или тонированная выпускается различных расцветок. Она хорошо подходит для помещений с повышенной влажностью, таких как кухня или ванная. Часто она продается в виде готовой мозаики на материале-основе, благодаря которой легко крепится на поверхности.

2. Узкая декоративная плитка контрастного цвета по отношению к основному цвету создает особый акцент в оформлении.

3. По размерам существует мозаичная плитка размером от 2x2 см до 50x50 см.

4. Готовая мозаика из фаянсовой плитки или мозаика на материале-основе не требует дополнительных работ при укладке плитки.

Создать новое на старом

При ремонте старых домов могут возникнуть проблемы: если планируется положить плитку только в одном помещении (только на полу в кухне) или хочется положить новую плитку на старую плитку, то в этих случаях могут возникнуть неровности. Поэтому лучше использовать так называемую восстанавливающую плитку. Эта плитка обладает средними значениями прочности, но в отличие от обычной плитки имеет толщину только б или 7 мм.

Декоративными элементами, такими как бордюры, профили, декоративные планки и фризы, можно дополнить красивую плитку.

Блестящая поверхность плиточного пола будет идеальным продолжением для вашей белой мебели на кухне.

Известковым камнем можно оформить лестницу, подоконники и плинтусы, он подходит также и в качестве столешницы.

Каменные полы

Натуральные материалы, такие как кирпич, гранит или мрамор, кладут тем же способом, как и керамическую плитку. Бытует мнение, что каменные полы очень тяжело класть. Это не совсем так. Действительно, каменная плитка является тяжелым материалом. Работы с такой плиткой или с кирпичом не сложны. Укладка каменных плит на основу осуществляется с помощью тонкого слоя раствора.

Чудесный блеск мрамора и гранита усиливает блеск сверкающих металлизированных деталей в ванной, в кухне и в прихожей.

Мозаичный пол привнесет в любое помещение чарующее легкое дуновение юга.

Очень стойкий известковый камень хорошо подходит для оформления системы отопления в полу. Не забудьте, что во время кладки и чистки отопление пола должно быть отключено.


Рассказать друзьям:

Строительные материалы