Установка биде

Установка биде

В наше время все большее распространение получает такой вид сантехнического оборудования, как биде, раннее использовавшееся в основном в «элитных» общественных зданиях, тем более, что размеры обычной ванной комнаты квартиры «хрущёвки» не позволяли установить ещё одно вроде как и не очень нужное в обиходе устройство. Многое сейчас меняется, включая и планировку сантехнических узлов в квартирах, и это даёт возможность установить такой ранее редкий предмет саноборудования в квартире.

Биде. Что это такое?

БидеЭто вид сантехнического оборудования, используемый в целях гигиены наружных половых органов и ануса.

Ранее биде выглядело, как ванночка с теплой водой, которой пользовались для подмывания. В наши дни биде имеет подключение к водопроводу и имеет слив в канализацию. Биде по внешнему виду похоже на унитаз.

Из крана, установленного на бортике «ванночки» в биде подаётся вода, слив же идёт в канализацию. Биде позволяют регулировать струю воды в конкретном направлении с помощью смесителя предусмотренного в его (биде) конструкции. Можно встретить совмещенные биде-унитазы, сделанные путём крепления подающего воду крана со смесителем, конструктивно прикрепленным к обычному унитазу. Не лучший вариант с точки зрения гигиены вариант сантехнического устройства.

Крышка-биде.

Крышка=бидеОдним из видов биде является – крышка биде. Этот вид сантехнического оборудования служит тем же целям, что и обычное биде, но не занимает дополнительного места в ванной комнате. Крышка-биде имеет сходство скрышкой унитаза, но в отличие от неё имеет в своей конструкции трубку подачи воды и смеситель, расположенный с внутренней стороны крышки-биде, а так же подключение к водопроводной системе.

В магазинах можно найти множество разнообразных моделей крышек-биде. Модели с регулятором напора воды, с сиденьем снабженным подогревом, электронным показателем температуры, электронным и дистанционным пультом управления, автоматом удаления запахов. Некоторые модели эксклюзивного ряда имеют встроенные проигрыватели музыкального сопровождения и (или) радио.


Рассказать друзьям:

Оставьте адрес электронной почты и получайте свежие новости

Ремонт ванных