Оформление ванной комнаты

Обустройство ванной комнаты

Вы хотите отремонтированную ванную комнату? Стоит уже на этапе планирования подумать о мелочах, которые позволят использовать пространство ванной комнаты оптимально, большую площадь в ванной комнате занимают, конечно, предметы сантехники и плитка, поэтому в данном помещении всегда прохладно. Вы можете сознательно поддерживать этот эффект, а также расставить мягкие, нежные цветовые акценты.

Попробуйте создать ванную комнату так, чтобы первый взгляд в этом помещении падал прежде всего на какой-либо симпатичный предмет или на сверкающую сантехнику.

В ванных комнатах используйте не больше трех цветов для оформления пространства.

Выбирайте плитку для стен и пола близких оттенков.

Используйте глянцевую плитку только в больших ванных комнатах, в маленьких вам будет мешать отражение света.

Ободок вокруг ванной, а также гармонирующие по цвету полотенца и коврик для ванной, декоративная плитка и растение (оно может быть искусственным!) сделают ванную комнату уютной.

Непрямое освещение, которое равномерно распределяет свет по всему помещению, избавит вас от темных углов. Так вы сможете охватить все помещение одним взглядом, и оно будет казаться светлым и большим.

Советы по установке

Новые предметы сантехники иногда напоминают произведение искусства, но все же среди форм, как и раньше, преобладают овал, прямоугольник и круг, которые отлично совмещают современные тенденции с традиционным видом ванны и душа. Не важно, планируете ли вы недорогую или роскошную ванную комнату, натуральную или урбанистическую, классическую или романтическую, морскую, функциональную или просто уютную ванную комнату, важно, чтобы вы определили основную идею.

Гора белья, которое нужно постирать, сложенная в ванной, потому что нет места для корзины, испортит внешний вид любого помещения. Вешалка поможет разместить полотенца, халаты и мешки для грязного белья.

Сравните преимущества душевой кабины и ванны из стальной эмали, акрила и кварила (акрил с кварцевым песком), а также старилана - современного устойчивого к нагрузкам материала.

Современные ванны способны удовлетворить любой вкус.

Если установить новые ручки на имеющейся мебели, повесить новые полотенца и положить подходящее по цвету мыло, то ванная комната преобразится.

Мебель и аксессуары из дерева в ванной комнате

Одной из важнейших тенденций является применение деревянных материалов. Наряду с подставками под раковину и ваннами из тропического дерева, которые предлагают нам изготовители, существуют более простые способы использования деревянных материалов в ванной комнате.

Настенные деревянные панели продаются на строительных рынках. Обращайте внимание на то, чтобы эти панели подходили для использования их во влажных помещениях.

Дверцам шкафчиков с гладкими поверхностями вы сможете придать вид натурального дерева, облицевав их деревянным шпоном.

Зеркало с деревянными рамами или деревянная крышка для унитаза поддержат этот стиль.

Деревянные полки и маленький деревянный столик легко сделать самим.

Воспользуйтесь данными советами, и ваша ванная будет оформлена в современном стиле.


Рассказать друзьям:

Оставьте адрес электронной почты и получайте свежие новости

Ремонт ванных