Ремонт ванной комнаты

Ванная комната на сегодняшний день служит не только для выполнения основных функций. В этом помещении можно сегодня принимать ароматизированные ванны, организовывать мини салон или просто коротать одиночество. Поэтому эстетическая сторона этого помещения в доме занимает одно из первых мест.

Хозяева считают, что на ремонт ванной комнаты приходится выкладывать хорошие деньги, несмотря на ее скромную площадь, а специалисты думают иначе. 

Примеры

• в ванной комнате требования к выполнению сантехнических, отделочных и особенно электротехнических работ должны быть выполнены на более высоком уровне, чем других помещений;

• в таких тесных условиях наиболее труднее уложить качественно половое покрытие, корректно подключить водонагреватель или стиральную машинку.

Планируя ремонт в ванной, необходимо учитывать, что купленная фанера устойчивая перед влагой, керамическая плитка на пол, сантехника известного производителя – это лишь малая часть затраченных средств. Основную сумму денег придется отдать за выполнение работы сантехнику, укладчику плитки и бригаде отделочников. 

Можно сэкономить, обратившись за помощью к соседу, который замечательно установит сантехнику, но не сможет дать гарантий качества проделанных работ. Он идеально смонтирует душевую кабинку, но не качественно положит напольную плитку и затянет ремонт на неопределенный период времени.

Если нанять неофициальную бригаду рабочих, то тоже можно сэкономить. Но и в этом случае можно ожидать определенные сюрпризы. Таких рабочих можно приглашать для обыкновенного косметического ремонта, но и то не рекомендуется. 

Для преображения стандартной ванной комнаты в ванную из более эксклюзивных и недешевых материалов, которые требуют специфических знаний и определенных практических навыков, желательно приглашать профессиональных отделочников совместно с дизайнером.

Рассказать друзьям:

Оставьте адрес электронной почты и получайте свежие новости

Ремонт ванных