Ремонт в ванной. Какие ошибки не стоит допускать

Ремонт в ванной. Какие ошибки не стоит допускать

Очень многие уверенны, что самый сложный этап в ремонте относится к ремонту ванной комнаты и туалета. Он требует немало знаний и очень много силы.

Все начинается из подготовки пола ванной. В основном сначала делают порог, который в ванной должен быть из влагостойкого материала с применением нескольких слоев гидроизоляции.

Когда дело доходит до подготовки основания пола, то надо подумать будет ли у вас дополнительный слив, расположенный в полу. Если будет, то по мере заливки пола, он должен подходить к расположенному углу слива с небольшим уклоном, который будет совершенно незаметным. От слива к основной канализационной трубе прокладывается сливная труба.

Также необходимо позаботится о том, чтобы ванная проветривалась. Иначе в вашей ванной очень скоро появится грибок, избавится от которого будет очень непросто. Не менее важным вопросом есть и отопление ванной. В данном случае были бы очень удобными сушилки для полотенец, которые имеют вид гнутых труб. К тому же их можно использовать не только для сушки, но и для отопления комнаты и подсушивания влажного воздуха, пола и стен. Но этот вариант не очень выгодный из-за большого потребления электричества. Альтернативой в данном случае может быть теплый пол.

Следующим ответственным шагом станет укладка сливных труб. Здесь очень важно выбрать трубы высокого качества, ведь от этого будет зависеть срок их работы. Ну и конечно же установку лучше доверить профессионалам, так будет меньше шансов сделать работу некачественно или с повреждениями. Хотя это тоже не дает стопроцентной гарантии.

Во время ремонта очень часто упускается такой момент, как доступ к счетчикам воды или кранов для перекрытия воды. На это стоит обратить больше внимания, чем этому обычно уделяют нанятые мастера. Счетчики должны находится на такой высоте и в таком месте, чтобы можно было свободно не только снять показания, но и в случае поломки починить счетчик или кран. Точно такая же ситуация в основном происходит и с запорными кранами. Иногда данные приборы устанавливают на свободном пространстве под ванной, что изначально является очень плохой идеей.

Очень важно во время работы специалистов не забывать следить за выполнением ими всех перечисленных выше пунктов. Ведь только от того, насколько все хорошо будет сделано, будет зависеть долговечность и комфорт в вашей ванной комнате.


Рассказать друзьям:

Оставьте адрес электронной почты и получайте свежие новости

Ремонт ванных