Ремонт стен

Материалы и способы ремонта стен

Ни один ремонт стен не обходится без отделочных работ. Сегодня существует многообразие технологий для ремонта стен. Самый легкий и простой вариант – это отделка штукатуркой с последующей окраской выровненных поверхностей.

Ремонт кирпичных стен выполняется быстро и не требует существенных финансовых вложений. Однако если Вами движет желание создать оригинальный и неповторимый интерьер помещения, то подходить к процессу ремонта стоит иным образом.

Капитальный ремонт стен предполагает не только вырывание, но и утепление, а все дальнейшие операции будут зависеть от того, какая технология ремонта стен будет использоваться.

Окраска – один из устаревших способов ремонта кирпичных стен. Однако при комбинировании ее с другими вариантами отделки, можно достичь интересного дизайнерского эффекта. В основном принято использовать несколько видов краски, благодаря которым не нарушается влагоообмен стен. К ним относятся акриловая, воднодисперсная и водоэмульсионная краски.

Если нет желания использовать краску во время ремонта, то можно воспользоваться декоративной штукатуркой, обладающей множеством преимуществ. В первую очередь, это – устойчивость к воздействию внешних факторов, влагозащитность, разнообразие цветов, а также легкость нанесения. С ее помощью можно создать любое покрытие стен: от каменной крошки до венецианской штукатурки.

Самым популярным материалом для ремонта стен являются обои. Этот вариант ремонта стен позволяет поэкспериментировать с типом покрытия и цветом, а также существенно снизить затраты. В настоящее время рынок пестрит многообразием обоев: виниловые, под покраску, стеклообои, флезилиновые, моющие и др.

В комнатах подвергающиеся постоянному воздействию влажности и высоких температур, рекомендуется использовать такие материалы для ремонта стен, которые будут устойчивы к неблагоприятным воздействиям. Лучше всего с этой задачей справится керамическая плитка, поскольку она легко моется и, как и обои, имеет множество цветовых комбинаций и разнообразие фактуры.


Тема форума для комментариев:  32
Рассказать друзьям:

Технологии ремонта