Демонтаж старой канализации

Демонтаж старой канализации

Наверное, большинство из нас сталкивались с проблемами поломки канализации. Зачастую монтаж труб специалистами обходится в довольно приличную сумму. Но это не такой тяжелый труд и с ним справится любой мужчина, который хоть немного разбирается в данной области.
Первым пунктом в монтаже старой канализации будет создание схемы на которой будут четко указаны расстояния между трубами. Это поможет рассчитать количество необходимого материала.

Также необходимо помнить о том, что на определенные участки системы нужны трубы определенного диаметра. Например, для унитаза нужна труба диаметром 100 мм, на остальное можно использовать трубы в половину меньшие за диаметром. Также важно не забыть о том, что труба для слива со стиральной машины должна находиться на высоте, как минимум 500 мм от пола. Во время покупки труб для канализации свой выбор лучше остановить на материале от одного производителя. Стоит отметить, что высококачественные трубы для канализации ни в коем случае не должны гнуться. Также со всеми материалами надо не забыть приобрести герметик с помощью которого будет намного проще установить данную систему.


Из инструментов вам будут нужны перфоратор, небольших размеров зубило, болгарка и много других мелких инструментов. А для использования герметика можно приобрести монтажный пистолет. Но если работа, которую вы собираетесь делать будет единоразовой, то лучше в таком случае воспользоваться простым молотком. Когда все будет готово надо выполнить следующие действия. Перекрыть воду и отсоединить шланг, который подает воду от сливного бачка.

Потом демонтировать унитаз и очистить санузел от всей предметов, которые вам будут мешать. После того, как все будет готово, можно приниматься за монтаж труб, который надо производить очень осторожно, чтобы не повредить стояк. Когда же система будет полностью демонтирована с помощью манжеты соедините новые трубы со стояком.


А дальше надо обратно установить унитаз и монтаж канализационной системы готов. Он требует больших технических навыков. Плюс к этому надо просто быть очень осторожным и аккуратным. Особенно при ломании старой системы канализации, во время которого ни в коем случае нельзя повредить стояк. Если это случится, то тогда придется демонтировать полностью всю систему. А это очень затратное дело. К тому же соседям явно не понравится запах который может появиться при подобном процессе.


Рассказать друзьям:

Технологии ремонта