Выбираем качественную сантехнику

Выбираем качественную сантехнику

При выборе сантехники важно помнить, что умывальник, унитаз, душевая кабина, ванна, мебель и аксессуары – абсолютно все детали интерьера ванной комнаты должны дополнять друг друга. Лучше всего приобретать все эти вещи одновременно, ведь когда меняется сантехника, то, как правило, делается ремонт во всей ванной. Особого внимания заслуживают свойства и особенности материалов, из которых изготовлена сантехника: помимо эстетичности и привлекательного дизайнерского решения, она должна быть удобной и гигиеничной.

Многие сталкиваются с дилеммой: что лучше – ванна или душевая кабина? Идеально, когда в доме присутствует и то, и другое. Однако если говорить о размерах средне статической ванной комнаты, то приходится выбирать что-то одно. Здесь уже все зависит от предпочтений жильцов дома. Душевая кабинка идеально подходит для людей, привыкших экономить свое время, ведь процедура принятия душа не настолько длительная, как принятие горячей ванны. К тому же такой вариант сантехники существенно экономит место в ванной комнате. Любителям после трудового дня насладиться купанием в горячей воде, несомненно, рекомендуется устанавливать классическую ванну.

На сегодняшний день рынок сантехнических изделий предлагает потребителю широкий ассортимент ванн: овальные, прямоугольные, угловые (треугольные), круглые, с ручками и подлокотниками. Особым спросом пользуются джакузи и гидромассажные ванны.

Как выбрать сантехнику в зависимости от материала? Ванны изготавливаются из акрила, чугуна, стали и даже фарфора!

Акриловая ванна изготавливается из особого вида пластмассы. Чем толще слой акрила, тем прочнее и дороже ванна. Такие ванны отлично переносят повреждения и удары, а если все же образовалась трещина, то это легко можно исправить, обратившись к специалистам.

Фарфоровая ванна изготавливается из натуральных природных ресурсов, таких как вода, кварцевый песок, глина и каолин. Такая ванна прочна и удобна.

Чугунная ванна великолепным образом сохраняет тепло, а также не поддается коррозии. Раньше чугунные ванны не пользовались популярностью из-за внешнего вида, но в настоящее время мастера изготавливают настоящие шедевры, которые не только дарят комфорт, но и уют в ванной комнате.

Стальная ванна отличается невысокой стоимостью и достаточной легкостью. Минусами такой ванны являются способность прогибаться под весом тела и плохие свойства сохранения тепла. Чтобы определить, изготовлена ли ванна из стали, достаточно постучать по ней – раздастся характерный звон.

Итак, выбрать качественную сантехнику может абсолютно любой человек, не имеющий специальных навыков. Достаточно отнестись к этой задаче с ответственностью и не стеснятся уточнять непонятные термины и иные вопросы в магазине при покупке сантехники.


Рейтинг:  3.3
Тема форума для комментариев:  28
Рассказать друзьям:

Строительные материалы