Металлопластиковые и полипропиленовые трубы

Металлопластиковые и полипропиленовые трубы

Металлопластиковые трубы на сегодняшний день получили довольно быстрое распространение. Благодаря своим исключительным эксплуатационным качествам они завоевали популярность у российского потребителя. Своей устойчивостью к резким перепадам давления и температуры, характерными для российских сетей, они обязаны прекрасным свойствам полиэтилена и алюминия. Но при выборе и покупке труб следует знать, что не все они способны выдерживать такие нагрузки и это необходимо учитывать.

Для соединения металлопластиковых труб нет потребности в громоздкой сварочной аппаратуре, так как монтируются они методом холодной сварки, что очень упрощает монтаж и ценится специалистами. Такой способ обычно применяется в монтаже отопления и канализации, а при монтировании водопроводной питьевой системы применяется более надежное резьбовое соединение.

Очень легок монтаж из полипропиленовых труб. Полипропиленовые трубы соединяют с применением муфтовой сварки обеспечивающей долговечность герметичному соединению. Полипропиленовые трубы и фитинги из полипропилена намного дешевле аналогов из металла. При этом качество и надежность их намного лучше, а вес приблизительно в 9 раз меньше чем вес металлической конструкции. 

Срок службы труб из такого материала 50 лет для систем холодного водоснабжения и 25 - для горячего, при этом они не требуют покраски и имеют привлекательный внешний вид. Покупая трубы и составляющие коммуникационных систем, имейте в виду, что такие сроки справедливы, только если это высококачественный материал и поэтому необходимо покупать товар только у надежных поставщиков и проверенных производителей, иначе финансовых затрат на бесконечные ремонты и устранения аварий из-за некачественного товара Вам не избежать.

Тема форума для комментариев:  90
Рассказать друзьям:

Строительные материалы