Клеевая краска

Клеевая краска для стен

Реализуется в виде порошка, является натуральным продуктом; обладает высокой кроющей способностью; высокая проницаемость влаги. Для малярных работ внутри помещений, не подходит для помещений с повышенной влажностью Минеральная штукатурка, легкий бетон, гипсокартонные плиты, твердые обои

Казеиновая краска Порошок, натуральный продукт; высокая кроющая способность; хорошая проницаемость влаги. Для внутренних работ, не подходит для влажных помещений Минеральная штукатурка, легкий бетон, гипсокартонные плиты, твердые обои

Перед тем как удалить панели выключателей или розеток, обязательно отключите напряжение, если вы можете сделать это самостоятельно, или же вызовите электрика.

Углы в помещении при грунтовке необходимо обработать небольшой кистью.

Вынесите все из комнаты или поставьте всю мебель в середине помещения так, чтобы вы могли накрыть ее пленкой.

Закройте пол пленкой или картоном.

Заклейте плинтусы, подоконники и видимые балки защитной клейкой лентой или специальным скотчем. Отключите напряжение. Снимите панели с розеток и выключателей и заклейте защитной клейкой лентой розетки и выключатели.

Снимите картины, светильники и крючки.

Подготовка стен

Если вы переехали в только что построенный дом, то вам потребуется проверить состояние стен, потому что краска будет держаться только в том случае, если стена чистая, гладкая и без пыли.

Маленькие изъяны - трещины и щели - вы можете зашпаклевать самостоятельно. Заложите шпатлевку с помощью шпателя в трещины и выровняйте с поверхностью стены. В некоторых случаях необходимо несколько раз повторить эту операцию, но при этом нижний слой шпатлевки должен хорошо просохнуть.

Затем еще раз тщательно прогладьте или отшлифуйте поверхность стены.

Удалите неровности с помощью затирочной машины для штукатурки, шпателя или обычной наждачной бумаги. Таким образом вы подготовите стены для последующей грунтовки.

Альтернативами шпатлевке являются гипсовые или цементные смеси, которые нужно смешивать с водой, следуя инструкциям на упаковке.


Рассказать друзьям:

Строительные материалы