Каменная вата

Утепление каменной ватой

Каменная вата из базальтового волокна за счет уникальной структуры обладает минимальными значениями теплопроводности, водопоглощения и высокой пожаростойкостью (до 1000 °С), сохраняя внутри помещения необходимый температурный режим и абстрагируя его от внешних погодных и температурных условий. Таким образом, при ее использовании существенно сокращаются расходы на дополнительное отопление в зимний период и кондиционирование в летний.

Каркас дома и его теплоизоляция - составляющие дома, которые никогда не ремонтируют. Они не подвергаются замене. Их выбирают один раз и это нужно делать очень тщательно. Установив утеплитель ненадлежащего качества, вы можете столкнуться со следующими трудностями:

· Отсутствие должных климатических условий для жизнедеятельности человека;

· Высокий уровень шума в помещениях;

· Снижение до минимума теплосберегающей способности конструкций за счет усадки или увлажнения утеплителя;

· Появление конденсата на внутренних поверхностях стен, образование плесени, отслоение штукатурки и обоев;

· Воспламенение некоторых типов утеплителя при непродолжительном воздействии огня, с последующим выделением вредных продуктов горения в жилые помещения;

· Неравномерные деформации элементов стен, приводящие к образованию трещин, раскрытие швов и т.д. Но наиболее нежелательное последствие - разрушение каркаса дома.

Применение же качественных изоляционных материалов из базальтового волокна позволит избежать этих негативных моментов и обеспечить сохранность конструкций.

Для человека собственный дом является очагом комфорта и безопасности. Немаловажным пунктом для создания этих условий является выбор экологически безопасных строительных материалов. Ведь каждый из материалов выделяет определенные компоненты и создает микросреду в помещении. Поэтому от качества этих компонентов зависит нейтральное либо пагубное воздействие этой среды на здоровье людей.

Исследования качественной каменной ваты выявили минимальные значения показателей по выделению опасных для здоровья человека элементов. Это означает, что материалы из базальтового волокна не испускают вредных веществ во внутреннюю среду дома и не вызывают риска для здоровья людей. Высокая химическая стойкость - также уникальное свойство каменной ваты. Ни масла, ни растворители, ни умеренно кислые среды, контактирующие с изоляцией, не вызывают в ней никаких изменений.

Рассматривая использование того или иного теплоизоляционного материала, вопрос экономии и уменьшения затрат стоит на первых позициях. При этом правильно расставленные приоритеты в вопросах «цена-качество» позволяют получить и соответствующий результат. Экономический эффект от применения качественного изоляционного материала достаточно высок. Убедиться в этом можно, если проанализировать затратные статьи за весь период эксплуатации теплоизоляционных материалов разных производителей:

· Первоначальная стоимость + эксплуатационные расходы период эксплуатации;

· Отсутствие вреда изолируемым и контактируемым поверхностям;

· Широкая гамма материалов под решение конкретной задачи (позволяет избежать затрат на применение дополнительных работ и материала).

Российское строительство сегодня представляет собой сочетание многих технологий, пришедших к нам из Европы, Северной Америки и Скандинавии, так же, как и собственных, российских. Редкая технология является настолько универсальной, что может быть без труда применена для любых типов, вновь возводимых, существующих или реконструируемых зданий.


Рассказать друзьям:

Строительные материалы