Основные достоинства полимерных 3D покрытий для пола

Полы данного типа обладают различными преимуществами, за которые и следует отдавать предпочтение. Давайте рассмотрим некоторые из них.

  1. Монолитность. Современные полы не имеют стыков и швов, что делает уборку в доме приятной и комфортной. В результате чего нет скопления остатков грязи, пыли, а воздух насыщается кислородом.
  2. Экологичность. Покрытия данного типа безопасны, они не выделяются в атмосферу вредных веществ.
  3. Они достаточно пожароустойчивы.
  4. Обилие дизайнерских решений. Выбор рисунка можно доверить специалисту или же выбрать его самостоятельно.

Технология изготовления полимерных 3D покрытий для пола.

clip_image001.jpg

Технология 3D покрытия для пола, в частности схожа с дизайнерским рисунком, выполненного в объёмном виде. Особенность данной техники в том, что если смотреть на изображение под определённым углом создается представление объёмности изображения, даже некое присутствие в самой картине. Очень оригинально смотрятся такие полы на больших площадях комнаты. Что касается квартир то тут, скорее всего ощущение графического рисунка и только. Сам же процесс заливки включает некоторые этапы. Для начала необходимо выровнять поверхность, затем очистить от различного мусора, пыли грязи. После чего можно залить самовыравнивающий состав, после высыхания её необходимо отполировать, и прогрунтовать, только после этого можно уложить изображение. Затем на сам рисунок необходимо залить прозрачный полимерный состав, его толщина не должна превышать 5 мм. Всё оставляется, дней на 6, после этого ещё раз полируется.

Стоимость 3D покрытий для пола.

Основным недостатком таких полов считается их достаточно высокая стоимость. Как только данная услуга начала завоёвывать строительный рынок то она стоила порядком 300 долларов за метр квадратный. В ходе стремительно интереса к данной процедуре, возросло количество частных фирм, они то и урезали цены, дабы привлечь, по больше, заказчиков. Но учитывая даже этот факт, цена на сегодняшние дни, остаётся прежней и не снижается.


Рекомендуем ознакомиться: 
Тема форума для комментариев:  88
Рассказать друзьям:

Строительные материалы