Выбираем строительную фирму

Выбираем строительную фирму

Любое строительство жилого дома начинается с работы квалифицированного архитектора и надежной строительной фирмы. В настоящее время рынок пестрит различными предложениями по оказанию услуг в сфере строительства. Как выбрать строительную компанию, не жалея о своем выборе в дальнейшем? Далеко не все такие компании делают свою работу качественно, а то и совсем пропадают, получив с клиента предоплату. Чтобы не стать жертвой аферистов, рекомендуется следовать нескольким пунктам.

Важно обратить внимание на срок существования строительной фирмы: чем дольше организация держится на рынке, тем крепче она стоит на ногах. А, следовательно, сумела пережить ни один кризис, благодаря профессионализму сотрудников.

Немаловажным аспектом является наличие всей разрешительной документации. Сюда входят:

- лицензионное разрешение на осуществление ремонтных и строительных работ;

- свидетельство о государственной регистрации компании;

- бухгалтерская отчетность;

- отчеты об аудиторских проверках.

Если все эти документы в порядке и предоставлены по первому требованию, то это свидетельствует об ответственном подходе работников фирмы и гарантирует, что организация не является «однодневкой».

Договор должен быть «прозрачным», а именно: в нем должны отсутствовать непонятные в юридическом отношении фразы. Если при ознакомлении с договором возникли сомнения, то перед подписанием рекомендуется проконсультироваться с проверенным юристом.

Нельзя не сказать о ценах, запрашиваемых строительной фирмой за свои услуги. Многие фирмы привлекают своих клиентов низкими ценами, а затем постепенно предлагают доплатить снова и снова, ссылаясь на дополнительные расходы. Поэтому при выборе строительной компании не следует отдавать предпочтение организациям с низко ценовым прейскурантом.

Хорошая строительная фирма в обязательном порядке имеет портфолио в виде готового перечня возведенных объектов. Причем не следует верить на слово: лучше самостоятельно посетить указанные адреса, дабы удостовериться в правдивости предоставленного списка работ.

Выбирая компанию по строительству, нельзя упускать из внимания и другие моменты. К примеру, если обратить внимание на строящийся объект под руководством этой фирмы, можно посмотреть на работу мастеров-рабочих. Если они работают слаженно и дружно, это хороший знак. Однако если на стройке только команда гастарбайтеров, не совсем понимающих русский язык, то здесь следует задуматься, стоит ли продолжать работу с данной строительной организацией.


Рейтинг:  3.3
Тема форума для комментариев:  26
Рассказать друзьям:

Обо всем по немногу