Отделка загородного дома

Отделка загородного дома

Безусловно надо выбирать стройматериалы для отделки загородной резиденции так, чтобы жить там было вам действительно комфортно. При этом надо учитывать из чего построен ваш дом. Так, при внутренней отделке дома из дерева или же клееного бруса, возможно применение в отделке керамики, дерева и камня натурального или искусственного.

В моде сейчас также неординарные элементы внутреннего убранства из металла и стекла. В случае, если же ваш дом построен из кирпича, или же с применением монолитных плит, либо из ячеистых блоков, то разновидностей внутренней отделки может стать значительно больше. Кирпичный дом часто изнутри обшивают брусом, штукатурят, потом можно выкрасить в любимый цвет или оклеить стенки красивыми обоями.

Часто потолки и стены оформляются лепниной и колоннами. Нередко хозяева своих жилищ желают иметь камин с красивой витой решеткой, чтобы посидеть передним ним в зимние холодные вечера. В загородных домах на первом этаже, как вариант практичного напольного покрытия используют плитку разных видов, либо ламинат высочайшего класса.

Это связано с тем, что собственно хозяева, в большинстве случаев значительное время проводят на первом этаже, а вот на втором находятся спальни. Еще надо помнить о функциональности зон комнат в загородном доме. При отделке открытой террасы плиткой для облицовки пола, она обязана быть не столько крепкой, но и иметь антискользящие свойства. Несомненно, отделка вашего загородного дома в общем обходится подороже, нежели отделка городской квартиры. Основная первопричина, это немалая площадь жилища и специализированные работы в загородном доме.


Тема форума для комментариев:  201
Рассказать друзьям:

О дизайне и интерьерах