Бежевый цвет в интерьере

Бежевые тона в квартире

Каждый из нас хочет видеть свой дом комфортным, уютным и элегантным. Именно поэтому многие стараются использовать в интерьере своего жилища ненавязчивые тона. К примеру, оформлять в белый или черный. Но еще степенней будет бежевый цвет в интерьере квартиры или дома. Многие дизайнеры используют его для того, чтобы достичь эффекта чистоты и открытости. Кроме всего прочего, он совершенно не приносит дискомфорта и помогает расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Что может быть лучше наслаждения умиротворением и спокойствием? Только бежевая палитра… Светлое, уютное пространство уже само настраивает нас на спокойную и размеренную жизнь.

clip_image001.jpg

Бежевый цвет в интерьере смотрится весьма элегантно, к тому же в нём есть некая красота и сила. Очень сложно ошибиться с бежевым интерьером даже тому человеку, который ни разу в своей жизни не принимал столь важных дизайнерских решений. Бежевый идеально подойдёт к другим цветам. Для этого необходимо только подобрать свой оттенков бежевого. Можно присмотреться к молочному, шоколадному или кофейному бежевому. Каждый из этих тонов обладает своими преимуществами. Бежевый может уравновесить и смягчить холодные цвета и тона ( например, серый, синий, фиолетовый). В интерьере он прекрасно сочетается и гармонирует с малиновым, изумрудным, розовым и даже жёлтым. С его помощью можно создавать целые произведения искусства.

Бежевый цвет в интерьере не ограничивает употребление только одного или двух оттенков. Он с уверенностью заявляет, что настоящее произведение искусства- то целая палитра тонов на стенках, подушках и т.д. Универсальный бежевый позволяет комбинировать сразу несколько цветов. Необходимо только правильно подобрать оттенки.

Когда оформляете комнату в бежевый постарайтесь как-то выделить детали. С помощью такого хода интерьер будет смотреться намного интересней. Красивые вазы, с яркими фруктами сочного оттенка. Пёстные шторы, и необычные подушки на диванах. Всё это с лёгкостью можно поменять, и при этом затраты будут несущественные. Не бойтесь экспериментировать, ведь бежевый цвет – это лучший фон для воплощения разнообразных цветовых идей.


Тема форума для комментариев:  19
Рассказать друзьям:

О дизайне и интерьерах