Морской стиль в дизайне интерьера

Морской стиль в дизайне интерьера

Когда заканчивается лето, становится грустно из-за того, что оно больше не повторится. Остается только вспоминать о ласковом море, теплой воде и согревающем солнышке. Хочется окунаться в эту волшебную атмосферу каждый день, но на дворе зима и лежит снег. Можно ли как-то продлить чудесные мгновения и заморозить воспоминания? Конечно можно! Для этого нужно лишь оформить свою спальню в морском стиле.

clip_image001.jpg

Основа морского в стиле интерьера – свежесть, спокойствие и гармония. В его создании участвует непосредственно светлое дерево, обязательная бело-синяя цветовая гамма и всевозможные аксессуары, во главе с многочисленными деталями, которые связанны с морем. Что это может быть? Да все что угодно! Начиная от ракушек, картин, камней, морских звёзд и даже штурвала от корабля! Хранить свои украшения можно в старинном сундуке, который будет служить основной кладовой.

Чаще всего морской стиль выполняется из бело-синей гаммы, которая ассоциируется в нашем подсознании непосредственно с морем и летним отдыхом. Но не стоит зацикливаться только на этой цветовой гамме, ведь можно самостоятельно подобрать именно те оттенки, которые вам наиболее нравятся и подходят. Коралловые и оранжевые тона позволят сделать комнату зрительно теплее.

Основной элемент морского интерьера – это полосы. Какой ширины они должны быть? Это уже решать только вам! Опытные дизайнеры чаще всего используют эффектные полоски в текстиле. Ткань просто удачно подчеркнёт морской стиль в интерьере и позволит всегда находиться в хорошем настроении. Вы можете использовать полосатые покрывала, шторы или подушки.

Морской стиль – это простой текстиль, который подразумевает использование простых, натуральных тканей. Отлично будут смотреться гардины из муслина, которые будут раздуваться при каждом дуновении ветра словно паруса. Декор комнаты отлично украсит канатная верёвка или бечевка.

Корабельные элементы позволят создать необходимую атмосферу и станут настоящим увлекательным зрелищем для каждого гостя вашей комнаты. Но стоит помнить и о том, что везде и всегда есть свои нормы – если их не соблюдать интерьер может потерять свою эффектность и лёгкость.


Тема форума для комментариев:  18
Рассказать друзьям:

О дизайне и интерьерах