Глубинный вибратор — правильный выбор

Глубинный вибратор — правильный выбор

Для того чтобы упростить работу, которая касается уплотнения бетона на сегодняшний день используют глубинные вибраторы. Если данный инструмент есть в наличии, то с его помощью можно справиться с огромным количеством работ. Вибраторы используют для уплотнения бетонных смесей, при установке перекрытий, при сборном строительстве. Если не применять в строительстве вибраторы, то дом будет прочен на 50% меньше.


Для того чтобы подобрать подходящий вам вид вибратора надо же знать из чего выбирать. В первую очередь данные инструменты классифицируют как высокочастотные и механические, пневматические и электромеханические. Механические можно использовать в большинстве строительных работах. Высокочастотные не менее удобны, ведь также используются практически во всех случаях. Они отличаются от механических своей возможностью увеличивать длину вала. У электромеханических - очень высокий уровень мощности и есть электродвигатель. Пневматические вибраторы широко применяются на всех стройках. В основном их используют для осадки бетона с осадкой конуса. Их можно применять даже на шахтах и других взрывоопасных объектах, ведь у них присутствует глушитель.


При выборе вибратора надо обращать внимание на мощность, диаметр наконечника и длину вала. Но перед покупкой надо обязательно определиться с тем на какой именно стройке будет задействован инструмент. Также очень важно помнить о том, что расстояние между арматурой должно быть не меньше чем 1,5 ширины наконечника. Также надо правильно выбрать электродвигатель, ведь напряжение, используемое во время работы, может значительно различаться. Если строительство размещено на небольшом участке, то будет достаточно всего лишь бытового глубинного вибратора.
Глубинные вибраторы стали такими популярными из-за того огромного количества плюсов, которые им принадлежат. Они имеют довольно небольшой вес, особенно если для сравнения взять поверхностную модель. Для того чтобы начать пользоваться данным инструментом совсем необязательно иметь какие-то специальные знания. К тому кроме простой конструкции, у глубинного вибратора еще и невысокая цена.


Когда вы хотите получить отличный результат работы с глубинным вибратором, то лучше выбирать модели принадлежащие известным компаниям, которые уже давно на строительном рынке и имеют хорошую репутацию. Также результата будет больше, если вместе с вибратором будут приобретены и использованы сопутствующие с ним инструменты.


Рассказать друзьям:

Строительство