Монтаж электрики

Монтаж электрики

Каждый хозяин квартиры и (или) частного дома хотя бы однажды сталкивается с необходимостью ремонта или монтажа с «нуля» домашней электропроводки; электрозащитных аппаратов, освещения и иного электрооборудования. Для этого есть множество причин – строительство нового жилья, устаревание электрооборудования, перепланировка, модернизация или ремонт старой электропроводки.

Сейчас частенько встречается именно последняя причина, в связи с заметным ростом потребления электроэнергии в последнее время частным жильем. В наши дни во многих квартирах и домах появилось много электроприборов, о которых наши родители даже и не мечтали, таких как, сплит-системы, микроволновые печи, компьютеры, посудомоечные машины и стиральные автоматы, наконец.

Часто хозяева жилья используют для увеличения количества точек подключения электроприборов удлинители и тройники, прибивают электрокабели к плинтусам. Но это небезопасно для жизни и пожароопасно для жилья, да к тому же достаточно неудобно для пользования элетроприборами. Поэтому практически каждый хозяин жилья рано или поздно приходит к необходимости выполнения работ по монтажу или перемонтажу электропроводки и электрооборудования.

Выполнить эту работу можно своими руками, а можно и нанять соответствующую подрядную фирму или же индивидуального специалиста. Оба эти подхода имеют, как плюсы, так и минусЭлектрикаы.

Нанять для этой работы профессионалов – более лёгкое решение проблемы, но не всегда это наилучший путь. Потому, что узнать, качественно ли выполнена работа подрядчиком, вы сможете только уже эксплуатируя электропроводку и электроприборы в течении некоторого времени. В связи с этим может возникнуть ситуация, что надо снова делать ремонт, уже после того, как Вы рассчитаетесь с подрядчиком за работу. А как правило недобросовестные в выполнении работ подрядчики, так же непорядочны в вопросах устранения замечаний или иного улаживания спорных ситуаций.

Вы можете нанять для выполнения работ серьёзную фирму с отличной репутацией, работающую много лет на этом рынке услуг, во избежание ситуации с недоброкачественным выполнением работ. Но стоимость работы такого подрядчика довольно высока, а в условиях экономии финансов это довольно таки важный фактор.

Ремонт или замена электропроводки и (или) электрооборудования своими руками потребует много ваших усилий, но на самом деле эта работа не такая сложная, ка может показаться. Основное при этом, не нарушать правила безопасности при работе с электроустановками; в обязательном порядке обесточивая (отключая) всё место работ, и только проверив, что напряжение на участке электросети, где вы проводите работы, отсутствует, приступать к работе.


Рассказать друзьям:

Обо всем по немногу