Методы реорганизации квартиры и дома

Методы реорганизации квартиры и дома

Реорганизация дома, является одним из наиболее доступных вариантов изменения пространства жилья. При этом нет необходимости разрушать стены, переносить место расположения дверей и окон. Смысл реорганизации состоит в перераспределении назначения помещений, и, соответственно, в перестановке мебели, переоборудовании некоторых комнат. Как ни странно, но часто при таких изменениях освобождается значительная часть свободного пространства. Даже в стандартных квартирах, где назначение комнат заранее предопределено, есть резервы и возможность для реорганизации.

Например, почему все решили, что в самой большой по площади комнате жилища должны жить родители? Возможно, для вашей семьи более логичным окажется поселить в ней детей (там больше места для занятий и игр) и вся семья от этого только выигрывает. Намного проще и экономичнее провести реорганизацию и изменить интерьер квартиры, если при этом не будут затронуты системы коммуникации. В многоэтажных домах функциональные помещения - кухня, ванная, туалет, расположены друг над другом. В процессе строительства это очень упрощает прокладку коммуникаций, а при перепланировке ванной и переносе ее на другое место возникнет необходимость провести сложные работы по проведению новых коммуникаций.

Возможно, для того, чтобы облегчить жизнь вам и вашей семье, необходимо будет заложить одну дверь и прорубить другой дверной проем. Для того чтобы ваше жилье полностью соответствовало вашим требованиям, необходимо предусмотреть не только распределение комнат по назначению, но и правильно организовать места хранения. Намного легче вести хозяйство, если вы рационально распределите такие места хранения для различных вещей.

Кроме того, шкафы, стеллажи и кладовые, продуманные и удобные по конструкции, обеспечивают удобный доступ к хранящимся вещам, особенно если расположены на традиционно пустующих местах (под лестницами, в нишах и т. д.) позволяют сэкономить много места.


Тема форума для комментариев:  25
Рассказать друзьям:

Обо всем по немногу