Лучшие напольные покрытия

Лучшие напольные покрытия

Строительство или капитальный ремонт, изменение имиджа офиса или квартиры - и в каждом из данных случаев самым важным вопросом будет являться выбор самого оптимального варианта для напольного покрытия. Что же выбрать - ламинат или ДСП? Половую доску или паркет? Или может просто остановиться на линолеуме? В данном случае необходимо осуществлять выбор между качеством и ценой, надежностью и красотой, традициями и модой, между современными материалами и технологиями, которые уже проверены временем. И нужно признать, что данный выбор не из легких!..

ЛаминатЛаминат представляет собой красивое и изысканное напольное покрытие. Данный строительный материал может позволять осуществлять процессы формирования практически любого дизайнерского проекта с различными сложностями его функционального и декоративного оформления. Ламинат является очень прочным и долговечным, а процесс монтажа данного напольного покрытия не потребует значительных затрат времени и труда. Так же, после его монтажа практически не останется мусора, который необходимо будет в дальнейшем утилизировать. Мало того, но данный материал является довольно универсальным в эксплуатации и не требует особого ухода: его достаточно просто протереть влажной губкой и его внешний вид вновь как новенький.

Но, ламинат обладает и некоторыми недостатками. Качественные разновидности данного напольного покрытия абсолютно не представляют собой бюджетный строительный материал. Тем более что влажная тряпка для его чистки не в коем случае не должна содержать излишнюю воду. Ведь, множество разновидностей данного материала практически не переносят воду. ПаркетА если у вас в квартире живут маленькие дети или различные животные, которые могут "намочить" его, то следует за ними постоянно следить для избегания неприятных неожиданностей данного типа. Именно эти неожиданности и будут значительно сокращать сроки службы ламината.

В отличии от ламината, ДСП обладает более приемлемой ценой. К тому же, данный напольный материал может прекрасно использоваться в роли базового покрытия для настилки ковролина. Но, если же ДСП не будет полностью закрыт коврами, то через несколько лет на нем начнут появляться различные дефекты, к числу которых можно отнести облезание краски и гниении плиты именно внутри ее структуры, что и приведет к ее вздуванию. Именно поэтому, ДСП имеет очень ограниченный срок службы. А в результате можно легко осознать, что гораздо дешевле было бы выбрать более качественное напольное покрытие, которое не нуждается в ремонте и замене через несколько лет.

Линолеум практически не боится воды, отличается своей привлекательностью и простотой ухода. Но, к огромному сожалению, данный материал уже вышел из моды и применяется только на кухнях при малобюджетных разновидностях ремонта.

Паркет выходит значительно за рамки данной конкуренции. Тем более что паркет вошел в моду уже довольно давно. Паркетный пол считался самым лучшим вариантом напольного покрытия как для элитных квартир, так и для дворцов. Узорчатым и наборным паркетом можно было любоваться на протяжении многих лет. Но, к сожалению, паркетное покрытие боится женских каблуков и шпилек с различного рода металлическими набойками, которые оставляют на нем некрасивые вмятины. Половая керамическая плиткаИ это, пожалуй, единственный его недостаток. Мало того, паркетный пол нуждается в специальном уходе, но его надежность и красота окупает данные вопросы. И замеченным остается только вопрос цены. Хороший паркет является сравнительно дорогим вариантом.

Так же, для реализации процессов настилки пола можно использовать различные плитки. Но, данный пол является холодным и требует осуществления дополнительного подогрева. А для кухни он подойдет практически без особых нюансов. Еще можно вспомнить и о напольном материале, который был популярен еще в те времена, когда паркет являлся уникальной редкостью.Половая доска Данным материалом является обычная половая доска, которая обладает высокими показателями надежности, простоты ухода, долговечности и бюджетности.

Современная половая доска обладает не только оптимальной ценой, но и гарантирует долгие годы эксплуатации при правильном уходе. Так же, данное напольное покрытие предоставляет изящную красоту натуральной древесины, которая проявляется при специализированных методиках ее обработки. Половая доска поддерживает все исторические традиции, которые практически всегда в моде.

Половая доска достойно выглядит и без нанесения кровельного покрытия. Так же, она может выступать в роли базовой основы для ковролина, ее можно просто покрасить или покрыть лаком. Уход за половой доской представляет собой обычную влажную уборку. Ведь, данное напольное покрытие абсолютно не боится влаги, ему не страшны маленькие дети и домашние животные. Именно поэтому, длительное время его использования доказало его уникальную надежность и доступность обычному покупателю. Практически любое дизайнерское оформление может прекрасно сочетаться с данным напольным покрытием.

Поэтому, обычная напольная доска во все века считается самым оптимальным напольным покрытием, которое в себе гармонично сочетает качество и красоту, простоту ухода и доступную цену.


Рассказать друзьям:

Ремонт квартир