Ремонт коммерческих помещений. Несколько советов.

Ремонт коммерческих помещений. Несколько советов.

Руководителю большой компании или собственного бизнеса, конечно же, понравится находиться в комфортабельных условиях, производить приятное и шокирующее впечатление на партнёров при первоначальном знакомстве. Для того, чтобы интерьер и вид здания, в котором находится фирма, производил должный эффект, необходим качественный ремонт коммерческого помещения. Услуги такого рода предложат очень многие компании, занимающиеся ремонтом и строительством.

Масштабы ремонта, его результаты и количество необходимой мебели, непосредственно зависят от необходимости в них и наличия свободных финансов у фирмы. Каждый руководитель определяет сам или при помощи сотрудников, что необходимо сделать, согласно своим материальным возможностям и желанию подчеркнуть свой статус, проведя ремонт. Каким образом достигается подобный результат?

В первую очередь, здание, в котором расположен блок офисных помещений, и его внутренний и внешний вид, должны быть светлых тонов, неброских и спокойных, но создающих впечатление благоприятное,солидное и настраивающее на рабочую волну.

Мебель должна быть не громоздкая, она не может создавать впечатление перегруженности и захламлённости помещений. Приветствуется вместимость, разумные размеры и ощущение свободного пространства, докупать мебель лучше по мере необходимости, нежели чем заранее поставить ненужную,выкинув тем самым на ветер приличную сумму денег. Освещение должно быть равномерно распределено, свет ламп не должен быть направлен в глаза, также он не может быть сконцентрирован в одном месте, ничего не должно находится в полумраке, для этого необходим правильный расчёт расположения осветительных приборов уже на начальной стадии ремонта.

Кроме того, если помещение используется как коммерческое, а его размеры далеки от стандартов, или есть задумка их такими представить будущим посетителям, ничто не мешает сделать мебель по индивидуальным заказам. Такие услуги смогут предоставить фирмы, которые производят мебель по эскизам заказчика в количестве от одной единицы, не имеет значения, что будет изготовлено под заказ, потому что какие бы предметы интерьера, начиная со стульев и заканчивая шкафами, не были сделаны по индивидуальным меркам, они будут замечательным украшением для неповторимого интерьера и подчеркнут дорогой и стильный ремонт. Конечно же, при таком подходе , цена ремонта далеко не низкая, но она оправдывает себя и стоит того, если нужен действительно оригинальный и неповторимый ремонт офиса.

Больше всего производит приятное впечатление от ремонта и выглядит эффектнее офисное помещение, в котором имеется достаточно свободного места. Согласно мнению психологов, свободное пространство способствует принятию благоприятных решений руководителями фирм и компаний, а также уменьшает количество негативных мыслей у всех, кому посчастливилось работать в таких офисных зданиях.

Если владелец помещений офиса решится на грандиозный неповторимый ремонт и прислушается ко всем возможным рекомендациям, он обязательно примет верное решение, благодаря которому результаты ремонта устроят не только его, но и всех его сотрудников.

Ремонт небольших по площади помещений имеет свои особенности и недостатки. Ремонт таких помещений, как правило обходится дороже для владельца в пересчете на квадратный метр. В первую очередь это связано с небольшим объемом работ, а следственно и фирмы ,берущиеся за ремонт офисных помещений, стараются выжать по максимуму из каждого вида работ. Во вторых это логистические расходы фирмы ,либо заказчика, если он сам берется за обеспечение стройматериалами, потому как доставка оплачивается штучно  и стоимость ее мало зависит от того, сколько мешков шпатлевки или штукатурки в машине, двадцать или тридцать - это для службы доставки или частного извозчика с рынка не столь важно. Такой ремонт требует столь же внимательного и расчетливого подхода, как и ремонт большого и просторного офиса. Фирму по ремонту не обязательно должны быть сильно раскручены и известны, как правило, цены на ремонт в небольших организациях ниже, и с учетом небольшого годового оборота, такие фирмы более внимательно относятся к клиентам и дорожат каждым своим заказом на ремонт.

Тема форума для комментариев:  79
Рассказать друзьям:

Оставьте адрес электронной почты и получайте свежие новости

Ремонт офисов