Ремонт ванной. Фото

Ремонт ванной. Фото

Уже давно пора забыть о том мнении, что ремонт туалетов и ванных должен быть дорогостоящим. Сейчас, благодаря огромному количеству современных строительных материалов, которыми заполнены полки магазинов, ремонт ванной вполне может быть бюджетным.  Благодаря современным технологиям  даже в самой обычной ванной можно провести ремонт на высоком уровне, смотрите фото:  

Первым делом при выборе материалов для ремонта стоит обратить свое внимание на пластиковые панели, которые успели приобрести огромную популярность на данный момент времени.  Выбор их очень велик, с их помощью  даже можно имитировать модную сейчас  отделку стен мрамором или деревом.  

Огромным плюсом пластиковых панелей несомненно является их простая установка.  Для этого сперва следует закрепить на стенах обрешетку, для которой принято использовать бруски из дерева. Установка таких панелей занимает не более чем несколько часов. 

При использовании пластиковых панелей у вас точно не останется никакого строительного мусора, и вы с легкостью сможете закрыть с их помощью водопроводные трубы. Но, не забудьте оставить небольшие люки. Благодаря им вы сможете проверять исправность канализационных труб и осуществлять их ремонт при необходимости. 

Еще одним плюсом использования пластиковых панелей при отделке стен является тот факт, что они легко поддаются очистке. Они влагоустойчивы. С их помощью можно легко устранить дефекты стен и даже соорудить из них шкафчики для хранения разнообразных банных принадлежностей. Фото небольшой ванной: 

При использовании пластиковых панелей вы сможете существенно сэкономить. Это можно сделать благодаря тому, что  их стоимость  в среднем на 40 процентов дешевле, чем у кафеля и их установка требует меньше затрат времени, следовательно рабочим вы тоже заплатите меньше и стоимость ремонта понизится. 

Стоит заметить, что для ремонта пола в ванной комнате лучше будет использовать плитку, этот материал все-таки более долговечен и лучше выдерживает нагрузку. Для установки кафеля вам может понадобиться плиткорез и специальный клей, он будет наноситься плотным слоем на «изнанку» используемого материала. После того как работа по кладке плитки будет окончена вам следует подождать пару дней перед установкой сантехники. 

Большее количество фото Вы можете посмотреть в нашей галерее

Рассказать друзьям:

Оставьте адрес электронной почты и получайте свежие новости

Ремонт ванных