Страницы: 1
Капитальный ремонт стен
 
Собираемся делать ремонт в своей квартире, пригласили мастеров по этому поводу, чтобы они оценили объём работ, время, за которое их проведут, итоговую цену, один из них посмотрел на наши стены и сказал, что необходимо будет делать серьёзный ремонт стен. Я понимаю, что стены у меня дома далеки от совершенства, но всё-таки хочется понять, что подразумевается под этой фразой, не хочется просто быть обманутым.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Я понимаю, что стены у меня дома далеки от совершенства, но всё-таки хочется понять, что подразумевается под этой фразой, не хочется просто быть обманутым.

Уделите стенам должно внимание, кривые стены сразу заметны, есть много нюансов в этом деле, но лучше вам ознакомиться с этим подробно, вот и статья http://www.rus-m.com/news/technology/remont_sten_materialy_i_tekhnologii/
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
серьёзный ремонт стен.

Пафоса там явно больше, чем работы. Стандартный пакет: обдирка стен, если необходимо, затем грунтовка, после штукатурка, чистовая отделка, далее либо покраска либо поклейка обоями.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
посмотрел на наши стены и сказал, что необходимо будет делать серьёзный ремонт стен.

Интересно было бы посмотреть на ваши стены, что с ними не так? Какими бы кривыми они не были, всё это выравнивается и штукатурится достаточно быстро, так что не воспринимайте все слова за чистую монету.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
что подразумевается под этой фразой, не хочется просто быть обманутым.

Мне кажется вам нужно сразу оговорить фронт работ, которые будут проводится и сразу же уточнить и зафиксировать стоимость выполнения таких работ, но по-хорошему я бы искал другую бригаду, вот не нравится мне когда сразу специалисты пугают какими-то мифическими объёмами и за это дерут три шкуры.
 
Цитата
Специалист написал:
Мне кажется вам нужно сразу оговорить фронт работ, которые будут проводится и сразу же уточнить и зафиксировать стоимость выполнения таких работ
Всё это безусловно правильно, но оговоренный изначально фронт работ не всегда срабатывает, то есть бывают всякие нюансы, из-за которых порядок и стоимость некоторой работы меняется.
 
Цитата
Meteo написал:
Интересно было бы посмотреть на ваши стены, что с ними не так? Какими бы кривыми они не были, всё это выравнивается и штукатурится достаточно быстро, так что не воспринимайте все слова за чистую монету.
Тоже не раз сталкивался с тем, что строительная бригада специально набивает себе цену, при этом внимательно наблюдая за реакцией своей будущей "жертвы". Если она упирается и спорит, то в конце концов приходим к реальной сумме, если же нет - сами понимаете...
 
Цитата
Stroitel написал:
Всё это безусловно правильно, но оговоренный изначально фронт работ не всегда срабатывает, то есть бывают всякие нюансы, из-за которых порядок и стоимость некоторой работы меняется.
В любом случае бригада работников может вам назвать приблизительные цены, чтобы вы были готовы более менее на такую стоимость. И, как мне кажется, любой шаг нужно не просто оговаривать, а фиксировать договорными отношениями, на бумаге. очень часто слова забывают, а вот отказаться от того. что написано на бумаге - не реально.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
пригласили мастеров по этому поводу
Ваня, а вы пригласите теперь других мастеров, к примеру из компании Русский Мастеровой, говорят, что они делают неплохо и работу свою знают. Уверен, что у вас не случаться подобные проблемы. Удивляюсь, почему вы раньше этого не сделали...:o
 
Кстати, да, почему бы вам не обратиться за помощью прямо здесь, чего уж далеко так ходить? Уверен, что вам не будут рассказывать всякие небылицы и лишние деньги с вас тоже брать никто не будет.
 
Цитата
Miha написал:
Тоже не раз сталкивался с тем, что строительная бригада специально набивает себе цену
Так а зачем вам пользоваться услугами тех мастеров, которых вы до этого момента не видели и не знаете? Пользуйтесь только проверенными, вот действительно можно обратиться сюда, в Русский Мастеровой, почувствуете совершенно другое отношение - нормальное.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Я понимаю, что стены у меня дома далеки от совершенства, но всё-таки хочется понять, что подразумевается под этой фразой, не хочется просто быть обманутым.
мне кажется, что капитальный ремонт стен предполагает полностью их выровнять, зашпаклевать, оштукатурить, если необходимо, то и покрасить. Всё-таки с ровными стенами очень удобно работать, даже стены красить нужно только на идеально ровные поверхности.
Страницы: 1