Страницы: 1 2 След.
Перегородка в санузел
 
Хочу совместить санузел в квартире. Угол который выходит в коридор планирую закруглить. Варианта исполнения два, либо из кирпича, либо из гипсокартона с возможностью закругления. Мастера, подскажите какой вариант лучше?
Изменено: Славик Холодов - 30.12.2014 20:37:21
 
Как по мне, лучше сделать из кирпича, все таки через гипсокартон может быть не нужная слышимость. А вот из гипсокартона делают очень интересные дизайнерские решения.
 
Конечно, это дело каждого, но мне не очень нравятся совмещенные ванная с туалетом. А вообще, как писали выше надежнее будет перегородка из кирпича.
 
Гипсокартон, но предусмотреть шумоизоляцию - лишняя акустика вам ни к чему. В плане возведения гораздо проще, быстрее и в качестве внутренней перегородки вполне приемлемый вариант, да и действительно можно нестандартную форму воспроизвести.
 
Гипсокартон лучше, без вариантов. Его легче монтировать, по нему намного легче шпаклевать, таскать его тоже намного легче. К тому же сделать закругление из гипса проще. А вот для шумоизоляции внутри перегородки можно положить вату. С таким пирогом: плитка в санузле-штукатурка 2 слоя, 2 листа гипсокартона, слой ваты, плюс (мелочь, но все же) обои или что вы там снаружи планируете - шумоизоляция будет довольно хорошая.
 
Согласен, лучшим вариантом будет использование гипсокартона, легче монтируется и можно соорудить любую форму. Главное - не экономить на шумо- и теплоизоляции, так лишние звуки не будут попадать в квартиру, а влага не просачиваться сквозь стены. А вообще - я целиком и полностью за совмещенный санузел, это намного практичнее и удобнее!)
 
Зачем вам использовать кирпич, всё гораздо лучше решается гипсокартоном, во-первых удобный материал, а во-вторых, всегда можно посредством фантазии что-то доделать или переделать, так как демонтаж такой конструкции не сложен.
 
А мне кажется, что лучше сделать основательно из кирпича, на такую стену потом можно будет повесить и полочки и даже установить специальные стойки для полотенец и белья, в то время как с гипсокартоном всё будет не так просто.
 
Когда ванная комната совмещается с туалетом, то важен каждый сантиметр в буквальном смысле этого слова, поэтому чем тоньше будет стена - тем лучше, а это значит, что лучше делать из гипсокартона.
 
Я за экономию пространства, поэтому выбрал бы вариант с гипсокартоном, по-моему так проще и быстрее, если задача конечно стоит в скорости и финансах, а не в качестве. А есть ли вообще практический смысл от совмещения ванной комнаты?
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Мастера, подскажите какой вариант лучше?

Гипсокартон в данном случае более выигрышный вариант, он прост в монтаже и отделке, занимает гораздо меньше места, чем кирпичные блоки, а в небольшой квартире каждый квадратный сантиметр на вес золота, вы же знаете наверное?
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Мастера, подскажите какой вариант лучше?

Да в принципе оба варианта хороши, единственное, как мне кажется с гипсокартоном будет меньше заморочек и он более удобный в таких работах, а уж сделать из него любой угол не сложно.
 
Смотрю здесь дискуссию развели...может вам не зачем делать перегородку, всё-таки раздельный санузел имеет массу положительных моментов.
 
Цитата
Meteo написал:
Смотрю здесь дискуссию развели...может вам не зачем делать перегородку, всё-таки раздельный санузел имеет массу положительных моментов.
Тоже, кстати, верно. Это уже обсуждалось и не раз, но некоторые люди почему-то считают, что таким образом они выигрывают некоторое пространство, при этом совсем забывают, что теряют в другом...
 
А какая разница из чего будет перегородка? в любом случае пространства заберёт не так уж и много, ведь это не капитальная перегородка, следовательно толщина у неё будет небольшая. По факту Meteo прав, зачем же из раздельного санузла делать совмещённый?
 
Какая серьёзная борьба между двумя лагерями образовалась из-за ерунды по сути. Я считаю, что это дело каждого решать как ему делать и как быть, если кому-то нравится жить с раздельным санузлом, то и ради бога, если с совмещённым, то же самое...
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Варианта исполнения два, либо из кирпича, либо из гипсокартона с возможностью закругления.
Ну как на мой взгляд, делать в санузле перегородку из кирпича совсем не разумно, во-первых, достаточно дорого, а во-вторых - не нужно. Идеально сделать из гипсы, дёшево, сердито и быстро.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Хочу совместить санузел в квартире.
вот первый раз слышу, чтобы санузел, который все мечтают иметь раздельным - хотели разделить. ну делайте раз уж решили, гипсокартон как бы проще в работе, но вот слышимость будет больше, чем от кирпичной перегородки.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Как по мне, лучше сделать из кирпича, все таки через гипсокартон может быть не нужная слышимость.
да при чём здесь слышимость, если речь идёт об одном угле и делать в данном случае лучше из гипокартона, его быстрее можно закруглить да и вообще придать любую форму, с кирпичом этот процесс немного затянется.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
какой вариант лучше?
лучше делать один раз и как следует, а такое возможно только из кирпича, гипсокартон проигрывает по многим параметрам, да и слышимость как уже писали выше - у него большая, хотя, кирпич конечно же забирает больше пространства, а для маленьких санузлов это проблема.
Страницы: 1 2 След.