Страницы: Пред. 1 2
Перегородка в санузел
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Мастера, подскажите какой вариант лучше?
Кирпич мне лично нравится больше, но здесь наверное моё мнение не объективное, так как к гипсокартону у меня несколько предвзятое отношение. Я вообще привык работать в кирпичом, в данном случае мне кажется, что это будет правильным выбором.
 
Цитата
Вася Торопко написал:
Я вообще привык работать в кирпичом, в данном случае мне кажется, что это будет правильным выбором.
к данному случаю это совершенно не относится, с гипоскартоном всё будет намного проще, чем с кирпичом. Такая стена будет намного легче, а зачем давать на стены лишнюю нагрузку? да и по времени это значительно дольше.
 
Гипсокартон - в данном случае и не только - это возможность сократить ремонтные работы и избавиться от лишней работы по уборке строительного мусора. Не нужно выравнивать стены специальными смесями. чего-то ждать, все эти преимущества даёт гипсокартон, вот его и стоит использовать.
 
Цитата
Ермолай Ильич написал:
Гипсокартон - в данном случае и не только - это возможность сократить ремонтные работы и избавиться от лишней работы по уборке строительного мусора. Не нужно выравнивать стены специальными смесями. чего-то ждать, все эти преимущества даёт гипсокартон, вот его и стоит использовать.
согласен с вами, ведь главное не только минимизировать свои расходы и при этом получить качественное исполнение, важно ещё и сам процесс ремонта свести к удобному и интересному мероприятию.
 
Не вижу смысла связываться с кирпичом в данном варианте, можно прекрасно обойтись гипсокартоном, меньше пыли, меньше работы, да и не стоит забирать площадь у без того маленького помещения, каким обычно является санузел.
 
Я бы делал бы кирпичную перегородку лишь в том случае, когда площадь санузла позволяет не замечать потерю незначительного пространства при работе с кирпичом, но в случае с маленькими квартирами - лучше использовать гипсокартонную перегородку.
 
У меня была похожая задача, с учётом того, что ванная комната у меня маленькая и к тому же совмещена с санузлом, не хотелось забирать площадь и без того маленького помещения, поэтому разделил их при помощи гипсокартона, сейчас об этом не жалею.
 
У нас в квартире все перегородки выполнены из кирпича, поэтому в санузле, если бы я делал что-то подобное, то сделал бы по принципу других помещений, хотя, как уже говорили многие, если площадь не позволяет, то лучше не забирать место в квартире.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Варианта исполнения два, либо из кирпича, либо из гипсокартона с возможностью закругления. Мастера, подскажите какой вариант лучше?
намного удобнее будет работать с кирпичом, обтесать кирпич и придать ему нужную форму совсем не сложно, к тому же это не займёт у вас дополнительную площадь, а именно этого и боятся многие, кто планирует работать с этим материалом.
 
Цитата
Stroitel написал:
А какая разница из чего будет перегородка? в любом случае пространства заберёт не так уж и много, ведь это не капитальная перегородка, следовательно толщина у неё будет небольшая. По факту Meteo прав, зачем же из раздельного санузла делать совмещённый?
Ну а для меня разница есть и она ощутима. такие перегородки нужно делать только из кирпича, к чему между ванной и уборной оставлять хорошую слышимость. Простите, кто-то в уборную идёт, а кто-то в это время в ванной моется, слышать друг друга как-то не особо хочется, особенно тем, кто находится в ванной.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Мастера, подскажите какой вариант лучше?
Конечно же лучше сделать так, как будет дешевле, а это однозначно перегородка из гипсокартона, смысла делать из кирпича я не вижу, это намного дороже выйдет, я так думаю.
 
Цитата
Анна Дом написал:
Как по мне, лучше сделать из кирпича, все таки через гипсокартон может быть не нужная слышимость.
вот с этим мнением полностью согласен, я тоже немного недолюбливаю в этом отношении гипсокартон, слышимость у него поразительная, да и что-то крепить потом большая проблема.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Мастера, подскажите какой вариант лучше?
Делайте лучше перегородку из кирпича, не стоит экономить на материале и пространстве, всё равно толку от этого нет. У меня вот тоже дома все перегородки межкомнатные из ракушки, по сути похожее на кирпич, зато слышимость минимальная.
Страницы: Пред. 1 2