Страницы: 1
Ремонт квартир своими руками поэтапно
 

Ремонт квартир своими руками поэтапно

Ремонт квартиры словно стихийное бедствие: сколько не делать, все равно всегда что-то хочется обновить, изменить, переклеить. Вариантов ремонтных работ уйма: от косметической отделки коридора или отдельной комнаты до капитального обновления всего дома. 
 
Этапов достаточно много. Самое главное, это просто сразу решить, какой объем работы надо сделать, чтобы сразу определить свои финансовые возможности. Хотя всегда надо делать зазор в большую сторону.
 
В любом случае, хотя бы план составленный от руки должен присутствовать и здесь дело даже не в финансовых возможностях. Я, например не могу делать ремонт сразу во всей квартире, просто негде будет жить во время ремонта. Поэтому я делаю его частями, но начинаю как правило с санузла и кухни.
 
Действительно санузел и кухня - это самые трудоемкие этапы в ремонте любого жилья. Как правило при подготовительных работах это достаточно грязно и пыльно, поэтому нет смысла начинать ремонт с комнат, чтобы потом выносить оттуда грязь.
 
Да, самая главная проблема ремонта в квартире - это как сделать все сразу и желательно без недоделок.
А в идеале для ремонта в квартире надо вывести оттуда все и самому, естественно, там не жить.
Но это дополнительные затраты на съем квартиры, а найти квартиру на два-три месяца(полгода) тоже не очень легко.
 
Ремонт всегда затягивает. И я согласен, что надо всегда рассчитывать на сумму больше, чем вы посчитали или вам назвали, чтобы потом не сказали, что вас пытаются развести, это в том случае, если вы к строителям обратитесь.
 
В любом случае если перед тем как приступить к ремонту вы все таки составите себе хоть какой то план, сто процентов это поможет вам избежать и задержек и лишних расходов.
 
Начинать просто нужно с черновых работ и потом постепенно продолжать их. К тому же если рассчитывать по помещениям лучше начинать ремонт с кухни и санузла и по комнатам от полов к потолкам. Таким образом у вас уйдет и времени меньше и усилий.
 
В своей квартире делать ремонт одно удовольствие, знаешь что делаешь все это для себя и будет именно так, как запланировано, как самому нравится. По поводу плана он обязательно нужен, хотя бы набросать необходимые для ремонта материалы.
Страницы: 1