Страницы: 1 2 След.
Как сделать уютным интерьер спальни в съемной квартире
 

Как сделать уютным интерьер спальни в съемной квартире

В съемной квартире каждый из нас чувствует, что что-то не так. Но все же, хочется оформить её в каком-то особенном стиле, который будет подчеркивать собственную индивидуальность.  
 
Вообще придать съемной квартире какой то уют достаточно сложно но выход есть всегда. Например в статье просто отличные советы по минимальным изменениям интерьера, которые и собственников не оставят равнодушными и вам помогут чувствовать себя дома.
 
Иногда так сложно договориться с хозяевами бывает и даже не понятно, почему? Действительно в статье достаточно советов, которые смогут минимально нанести " ущерб" снимаемой квартире. Хорошо, когда есть такие полезные советы. Спасибо.
 
Мне кажется если хозяин квартиры не возражает, что вы в ней что-то поменяете, так что если вам дадут добро, тогда все в ваших руках и все сможете сделать так чтобы Вы в этой квартире чувствовали себя комфортно и удобно.
 
Да элементарно очень поможет например мебель и разные декоративные элементы типа штор или гардин, мягких подушек и пледов. В общем даже если не браться за ремонт то вполне можно довести до ума любое помещение.
 
Я бы вот не стал вкладывать средства в то, чтобы сделать ремонт в съемной квартире - это хозяева должны делать, раз. А второе - где гарантия, что посл ремонта хозяин не поднимет цену. Нет, ремонт делать нужно в своей квартире. А в съемной просто разные элементы дизайна применять - шторы, ковры, подушки.
 
Действительно, делать ремонт в съемной квартире - это не проблема квартиросъемщика. Когда человек подбирает для себя съемное жилье, он уже для себя зрительно делает оценку того, что его устраивает, а что нет. Поэтому в плане дизайна я бы все-таки ограничивалась гармонизацией декоративных элементов и, возможно изменениями цветовых решений.
 
Живые цветы совершенно замечательно оживляют интерьер и не только спальни, вот насчет спальни и кактусов я не совсем согласна, в спальню больше подойдут мягкие, если их можно так назвать цветы типа комнатных фиалок, орхидеи, очень хорошо будут смотреться хлорофитумы, особенно если посадить их в подвесные кашпо.
 
Если вы снимаете квартиру не на один день или месяц, на достаточно длительный срок, то вам естественно хочется создать в ней интерьер в котором вам будет уютно и комфортно. Одни мои знакомые, например украсили ссвою съемную квартиру изделиями из макраме, смотрится очень эксклюзивно и стильно.
 
А еще в съемной квартире можно дополнить интерьер какими-нибудь красивыми портьерами, текстилем в виде покрывал, ковриками, статуэтками и декоративными картинками. То есть всем тем, что вы ссможете забрать с собой, когда будете оставлять свое временное жилище.
 
Вопрос в срока сдачи и порядочности хозяев. Ибо за более уютную квартиру с вас могут потребовать чуть большую арендную плату.
Хотя любой человек вносит в жилище свою часть в виде аксессуаров. У кого-то это картинки-постеры-игрушки, у кого-то любимая гитара....
Но большие изменения в интерьере(переклейка обоев и так далее) следует согласовать с хозяевами.
 
Думаю, не буду оригинальным, и посоветую подобрать в одной стилистике покрывало, ковер, кашпо для цветов(если они у вас есть), подушечки всякие.
Кстати, можно и плафон на люстре сменить под "себя".
В общем, дерзайте.
 
Конечно дополнять интерьер спальни на съемной квартире дело сложное. Кровать покупать не вариант, ведь потом будет сложно ее вывозить если что. А дополнить интерьер какими-нибудь приятными аксессуарами идеальный вариант.
 
Сейчас не так дорого поклеить новые обои ипоэтому можно ссогласия владельцев сделать небольшой ремонт.Только главное чтобы после ремонта хозяива не захотели поднять плату за нее.
 
Вот так сделаешь ремонт, придет хозяин, и скажет - а что, квартира-то у меня, оказывается, офигенная. А давай-ка ты, брат, плати за нее больше, или выметайся.
И пофигу, что там до тебя авгиевы конюшни были.
Так что выбирайте квартиру уже сразу с ремонтом.
 
Уют делают детали.
Подсвечники, цветы, подушки диванные - в общем, все то, что конкретно для вас делает жилье "своим"(как вариант - плакаты Мэрилина Мэнсона).
 
А я предпочитаю в съемной квартире окружать себя своими вещами, с которыми переезжаю из одного жилья в другое. Так что складывается впечатление что никуда не уезжал.
 
Уют в квартире должны создавать женщины, они ведь созданы и для этого то же. Думаю, стоит посмотреть некоторые поучающие ролики, которые смогут помочь обустроить съёмную квартиру, подобрать удачную гамму цветов и, с разрешения владельца жилья. воплотить всё задуманное.
Изменено: Meteo - 25.02.2015 22:35:16
 
Цитата
Frerarene написал:
Интересная тема. а я немного отведу тему в сторону.

Трудолюбивый пользователь, ничего не скажешь... ради того, чтобы свою ссылку аккуратно впихнуть даже не поленился на форуме зарегистрироваться. Уж ради приличия мог бы и тему ещё какую-нибудь прокомментировать.
 
Цитата
Zoreothar написал:
Мне кажется, что как минимум стоит сменить обои. Если жить собираетесь долго, то хозяйские обои в цветочек быстро надоедят. Могу посоветовать интернет-магазин обоев  . Не воспринимайте как рекламу, сами приобретали там . Что нравится - что выбор на любой вкус

Ну да, конечно, ссылку активную обязательно в таком случае нужно было делать? Конечно же как рекламу воспринимать не будем и по ссылке тоже переходить не станем, но админу сообщим обязательно.:D
Страницы: 1 2 След.