Страницы: 1 2 3 След.
Какая должна быть межкомнатная дверь
 
На рынке представлен такой большой выбор межкомнатных дверей, что при выборе просто теряешься и не знаешь как же выбрать именно то, что подходит именно в твой дом? Какие бывают межкомнатные двери и как сделать правильный выбор?
 
Мне нравятся белорусские производители. Они имеют большой выбор дверей. Выбор будет зависеть от много, но могу сказать одно, что когда будете выбирать дверь, то обязательно обращайте внимание на наличие всех комплектующих.
 
Тут еще стоит обратить внимание на такой факт, как наличие гарантий. Все же большая часть фирм их дает, но при наличии определенных условий - например, правильной установки.
 
Да, вот на гарантии следует обратть особое внимание, потому что очень часто неправильно себя начинает вести даже не фурнитура, а само покрытие двери - отслаиваться лак, вздуваться шпон. в этом случае гарантия может сильно пригодиться.
 
Межкомнатные двери могут быть из натурального материала или древесного полотна, из ПВХ, наборные, филенчатые. Вариантов на самом деле очень много и главное для начала определиться с материалом. Самые экономически выгодные двери это канадки.
 
Канадки все таки не натуральные двери, мне они очень напоминают наши старые из фанеры. Вариант из полотна древесины выльется в большую копейку а вот наборные или филенчатые отличное решение для помещений.
 
Я бы предпочел двери из натурального дерева. Но тут надо смотреть на качество древесины, чтобы со временем полотно не "повело".
Ну а остальное только от фантазии зависит.
 
Цитата
Павел пишет:
Я бы предпочел двери из натурального дерева. Но тут надо смотреть на качество древесины, чтобы со временем полотно не "повело".
Ну а остальное только от фантазии зависит.
Чтобы полотно повело оно должно либо рассохнуться либо отсыреть а в проветриемом и отапливаемом помещении такие момент просто не возможны. Срок службы таких дверей примерно 50 лет.
 
Выбор межкомнатных дверей зависит от цели их предназначения. Напримери если это дверь в ванную, либо в кладовое помещение, то стоит обратить внимание на их влагопоглощаемость.
 
Нужно по собственному предпочтению выбирать межкомнатные двери.Главное покупать надежные и качественные  , чтобы они вам прослужили долго и радовали ваш взгляд.
 
Тут особо выбирать не придется. нужно решить для себя, сколько денег готов потратить на двери плюс 10% (все равно получится "а эта вот чуть лучше смотрится, фиг с ним - добавлю"). В межкомнатных дверях практически всегда чем дороже, тем лучше. Единственное что в ванную или туалет довольно хорошо становятся металлопластиковые двери - влаго-шумо изоляция очень хорошая. Конечно, не самый дешевый вариант, но удобно.
 
Из всего того, что представлено на рынке сегодня, одними из самых качественных считаются белорусские двери. Наверное о качестве двери можно судить по её весу, так вот у дверей этого производителя даже 60-ка достаточно весомая. На фурнитуру тоже стоит обращать внимание и покупать изделия хороших производителей.  
 
Я ставила межкомнатные деревянные двери белорусского производства, они удобны, целые полотно без всяких дефектов, слышала, что часто жалуются, что под лаком часто находят дефекты полотна, сколы, пятна, так что , когда вам привезут дверь, то тщательно осмотрите ее внешний вид.
 
Единственный минус, если так можно это называть в белорусских дверях, так это краска со шпона при лёгкой мойке стала сходить. Случайно пролили лак для ногтей на деревянную деталь, решили аккуратно снять жидкостью для снятия лака, краска сходит. Двери - орех.
 
Цитата
Карл Карлович написал:
Какие бывают межкомнатные двери и как сделать правильный выбор?

Бывают глухие двери, они немного дешевле. чем аналогичные, но комбинированные, со стёклами. Глухие двери обычно используют в санузлах и в ванной комнате, в некоторых спальнях часто ставят комбинированные. Как по мне, особой разницы нет, разве что только интерьер предполагает наличие глухих или нет. ну а если вы имеете в виду материал, то лучшие двери считаются дубовые и из ореха.
 
Цитата
firemama написал:
что под лаком часто находят дефекты полотна, сколы, пятна

Да, к сожалению, такое встречается и в белорусских дверях. Помню несколько лет назад когда делали ремонт, решили поставить именно эти двери. Чего уж тут душой кривить, двери хорошего качества. Начали выбирать и оказалось, что из 10 дверей только половина были нормальными. У остальных то сколы, то штапики не все, попалась даже одна кривая.
 
Цитата
Ала Верди написал:
Единственное что в ванную или туалет довольно хорошо становятся металлопластиковые двери
Это смотря какой у вас внутри квартиры интерьер, бывает, что у вас всё из дерева, а двери из металлопластика будут как бельмо на глазу, к тому же пластиковые двери в санузел не должны быть прозрачными, хотя бы чтобы стекло было рифлённое, а лучше всего - двери глухие, без стёкол.
 
Цитата
Карл Карлович написал:
Какие бывают межкомнатные двери и как сделать правильный выбор?
можно выбрать глухую дверь, а можно со стеклом, всё зависит от вашего интерьера. Мне больше нравятся двери тяжёлые, там сразу видно хорошее качество по её внешнему виду. Двери такого плана могут служить десятки лет и с ними ничего не случится.  
 
Цитата
ДЭН написал:
можно выбрать глухую дверь, а можно со стеклом, всё зависит от вашего интерьера.
независимо от внутреннего интерьера, глухие двери обычно ставят там, где видимость не нужна никому, это санузел и реже - ванная комната, можно глухую дверь поставить даже на кухню, а вот в детскую комнату я бы не ставил глухую дверь, всё-таки важно будет знать чем там ребёнок занимается.
 
ну для меня однозначно глухими должны быть двери в санузел и ванную комнату, там прозрачное стекло совершенно не нужно, в детской я бы предпочёл дверь со стеклом, на кухню - по желанию, а вообще здесь многое зависит от предпочтений хозяев.
Страницы: 1 2 3 След.