Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Какая должна быть межкомнатная дверь
 
Лично для меня межкомнатная дверь должна обладать следующими параметрами: её конструкция как правило выполняется выполненная из натуральных и экологически чистых материалов, лаковое покрытие при этом должно быть безопасным для здоровья. Предпочитаемые материалы - массив дерева, натуральный шпон.
 
Стоит добавить, что производители дешёвых дверей в основном пользуются техникой тонирования, что в свою очередь придаёт двери не очень эстетический вид, тогда как окрас настоящей качественной двери должен быть глубоким и однородным, без каких-либо примесей, что характерно, видна структура двери, что говорит о хорошем её качестве.
 
Ещё один важный момент - у хорошей двери уплотнитель должен быть обязательно в коробке и непременно мягкий. Да и вообще двери из массива твёрдых пород дерева дольше вам прослужат нежели из хвойных, в которых чаще придётся менять лакокрасочное покрытие.  
 
Ещё что касается дверей со стёклами, то с закалёнными стёклами намного безопаснее для человека в том случае, если стекло разобьётся. Кстати говоря, стёкла, выполненные в технологии фьюзинга, более изящно смотрятся и могут создать эффект витража.
 
Цитата
Карл Карлович написал:
как сделать правильный выбор?
одним из главных факторов на мой взгляд - это геометрия двери, она должна быть идеально ровной и любые зазоры должны быть не более 1-2 мм. Можно ещё также судить по стеклу, если дверь не глухая. В качественных вариантах будет стоять хорошее стекло.
 
Для меня главное, чтобы межкомнатная дверь была изготовлена из натуральных материалов, это является одним из критериев её качества. Стоит также обратить внимание на состояние поверхности, оно должно быть гладким и не иметь никаких шероховатостей, а также на лак, который должен быть хорошего качества.
 
Цитата
Сергей написал:
Выбор межкомнатных дверей зависит от цели их предназначения. Напримери если это дверь в ванную, либо в кладовое помещение, то стоит обратить внимание на их влагопоглощаемость.
не согласен. У нас в квартире 6 межкомнатных дверей, три в спальные комнаты, одна в кухню и две в санузел и ванну соответственно, так как они расположены отдельно друг от друга. Так вот, когда делали ремонт и меняли полностью все двери, ставили везде одинаковые, правда очень хорошие. Прошло уже 6 лет, качество дверей что в ванную комнату и санузел, что в спальни - абсолютно идентичное, ничего не произошло, так что качественная дверь подойдёт везде.
 
Мы когда выбирали двери в новую квартиру, всегда в первую очередь обращали внимание на их вес. Хорошая и качественная дверь будет весить много в силу того, что материал благородный, не какая-то фанера или ДСП. Конечно же имеет значение производитель и если он неизвестный. то выбирать такие двери просто не имеет смысла.
 
По-моему, выбрать межкомнатную дверь достаточно просто. Прежде всего учитывать нужно однородность структуры материала, их которого она изготовлена, затем её вес, а также качество краски, если дверь покрашена, ну и конечно же её внешний вид, по которому тоже можно судить о её качестве.
 
На мой взгляд межкомнатная дверь в первую очередь должна выполнять функцию звукоизоляции, то есть при закрытой двери в соседней комнате ничего не должно быть слышно, на такое способна только качественная дверь из какого-нибудь массива.
 
Думаю, что многие в своей жизни уже не раз обжигались, когда ставили дешёвые двери, а потом штурмовали форумы с надеждой получить внятный ответ на вопрос как быть, если дверь рассохлась или же разбухла. Так вот, с хорошей дверью таких метаморфоз никогда не произойдёт, поэтому первое, что нужно научиться делать - это перестать экономить на дешёвых дверях.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Мне нравятся белорусские производители.
Вот я тоже об этом хотел бы сказать, этот производитель во все времена выпускал очень хорошие межкомнатные двери, придраться к качеству такой было просто невозможно, думаю, ситуация с тех пор никак не изменилась, поэтому стоит смотреть в сторону этого изготовителя, не ошибётесь точно.
 
Я считаю, что межкомнатные двери должны быть максимально качественными, вот посмотрите на двери из Беларуси, раньше они всегда отличались безупречным качеством, не думаю, что сейчас с ними что-то не то. Они не делают плохих дверей в принципе, а выбор материала и цвета всегда хороший.
 
Цитата
Lamer написал:
Тут еще стоит обратить внимание на такой факт, как наличие гарантий.
А какие гарантии вы имеете в виду? на установку, что ли? так это не говорит о том, что дверь будет вам служить много лет. Может получиться так. что гарантия на дверь будет выдержана, а сами двери через пару лет рассохнуться и что делать тогда будете?
 
Цитата
Карл Карлович написал:
Какие бывают межкомнатные двери и как сделать правильный выбор?
Хороший вопрос...двери бывают хорошего качества, не очень и очень плохого. Последний вариант никак не реставрируется, такой не стоит покупать вообще, как по мне - выброшенные деньги, лучше взять золотую середину, она и по деньгам не будет очень дорогой, но в то же время для пользования будет в самый раз.
 
Цитата
Карл Карлович написал:
Какие бывают межкомнатные двери и как сделать правильный выбор?
в первую очередь межкомнатная дверь должна отвечать ряду требований:
1. Обязательно быть качественной, чтобы сквозь не проходил звук, то есть звукоизоляция - первое, на что стоит обращать внимание при выборе.
2. Вес, хорошая дверь тяжёлая, это стоит знать сразу.
3. Материал - хорошие и качественные двери как правило делаются их первоклассных материалов.
Это всё основное.
 
Цитата
Карл Карлович написал:
что при выборе просто теряешься и не знаешь как же выбрать именно то, что подходит именно в твой дом?
ну не знаю, я никогда не теряюсь, если речь заходит о том. что конкретно нужно выбрать домой. Если говорить о межкомнатной двери, то лучшим вариантом как на мой взгляд является дверь глухая, предпочтительно из благородных пород дерева, можно даже орех или ясень. Самое главное, чтобы дверь вам самим нравилась
 
Хороший вопрос - межкомнатная дверь должна быть надёжной, не должна пропускать звуки, то есть должна быть хорошая звукоизоляция и самое главное её качество.
 
Вот скажу по себе - стоят глухие, подчёркиваю, именно глухие двери. никаких стёкол в центре. Что хочу сказать - звукоизоляция настолько идеальная, что если дверь закрыта, а вы громко зовёте человека. который находится за этой дверью - он вас не услышит. Поэтому главным критерием для меня - звукоизоляция, затем внешний вид, ну а потом уже цена, цвета и материал...
 
У меня требования к межкомнатной двери следующие: надёжная, материал должен быть благородным, никаких досок тем более, вес - тяжесть главный критерий качества. практически во всех случаях, чем дверь тяжелее. тем она качественнее. Считаю, что звукоизоляция у таких дверей должны быть на высоком уровне.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.