Страницы: 1 2 След.
Декоративные камины
 
Хочу в доме устроить декоративный камин, поскольку возможности сделать настоящий нет. Основной вопрос, который интересует  - какие виды их бывают. Так же слышал, что существуют декоративные камины с функцией нагрева. На что нужно обращать внимание при выборе?
 
Ну, помимо внешнего вида и материала, из которого он сделан, обратите внимание еще на сому систему обогрева. мне кажутся наиболее удобными моделями те, которые сделаны на основе тепловентилятора - эффективнее и быстрее всего нагреют комнату.
 
На мой взгляд, лучшим вариантом камина все же настоящий имеется. Если не в квартире живете, то особых причин его не сделать я не вижу - по цене он не намного дороже обойдется, чем декоротивный камин хорошего качества.
 
А мне не нравится тоже декоративные камины. По той причине, что чаще всего в большинстве квартир и домов они смотрятся очень нелепо и не к месту. А вот настоящий - он какую-то особую атмосферу придает дому.
 
Цитата
Torrero пишет:
А мне не нравится тоже декоративные камины. По той причине, что чаще всего в большинстве квартир и домов они смотрятся очень нелепо и не к месту. А вот настоящий - он какую-то особую атмосферу придает дому.
За настоящим камином уход нужен особый, а декоративный поставил себе, включил в розетку и любуйся им, также на него можно сверху поставить телевизор или что-нибудь ещё. если камин декоративный, то не обязательно он должен выполнять функцию нагрева комнаты.
 
Есть такие варианты декоративных каминов, что они могут дать фору многим настоящим. Я видел такой камин и даже не мог поверить, что он не настоящий. Правда не могу сказать из чего он был сделан и какая система нагрева, может просто стоит найти специализированный магазин и там посмотреть?
 
Для оборудования декоративного камина вам все равно потребуется дымоход и вентиляционный канал и вот тут может возникнуть проблема. Если возможности оборудовать такие конструктивные элементы нет то ставьте электрокамин.
 
Самый простой вариант - это фальш-камин. Такое и в квартире соорудить можно. Электрокамин с обрамлением - каминная полка, аксессуары.
Но даже если бы была возможность, я бы лично не поставила камин дома. И дым, и зола, и дети влезть могут.
 
Но как хочется все же живого огня, камина, который будет греть, пахнуть дымом.
А чтобы дыма не было, нужен хороший печник, чтобы сделал хороший дымоход и тягу. Да и чистить не забывать надо.
 
Ну, насчет дыма - спорный вопрос.
Оно живой огонь - классно. Но куча забот, которые сразу появляются, склоняют сразу к электрокамину с имитацией огня.
 
Для любителей живого огня существуют газовые камины. Там как раз и дыма нет, и огонь есть - сосиски поджарить можно:)
 
Цитата
Леша Брагин пишет:
Для оборудования декоративного камина вам все равно потребуется дымоход и вентиляционный канал и вот тут может возникнуть проблема. Если возможности оборудовать такие конструктивные элементы нет то ставьте электрокамин.
Говорят, что сейчас в новостройках имеется даже место для камина, т.е есть дымоход. Не знаю насколько это правда, но тем не менее. Есть какие-то варианты биокаминов, может кто знает, что это за камины?
 
Декоративные камины прикольная вещь, но при этом стоит обращать внимание на несколько факторов. Выбор места, толщина самого камина. По поводу биокамина знаю только то, что там не нужен дымоход.
 
Если для биокамина не нужен будет дымоход, то это прикольно. А как он работает, можно немного больше экскурс в мир каминов провести. Ведь их есть несколько вариантов, хочется определиться, какой лучше всего подойдет для квартиры.
 
Декоративный камин никак не может заменить настоящий, он служит только как декорация для интерьера. Если от него хочется получать тепло, то уже лучше настоящий, чем такой.
 
Я не люблю декоративные камины , это как соевое мясо , вроде тот же вкус, но не мясо. Здесь также вроде и камин, но не настоящий, А как вам вариант камина со свечами?  и красиво и настоящий огонь и безвредный и можно проявить свой талант и сделать своими руками
 
Зато декоративные камины часто любит кинематограф. особенно в пикантных сценах. На самом деле я тоже не любитель декоративного, считаю, что ничего нет лучше натурального запаха дров, которые лежат рядом, угли, так по-домашнему, уютно лежащие в жаровне, да и сама атмосфера, её никак не передать, это нужно чувствовать.
 
Так не забывайте, что во всех без исключения случаях, декоративный камин может выполнять задачу обогрева помещения, есть также модели, в которых можно настраивать режим теплоотдачи.
Изменено: Ваня Мастер - 09.04.2015 00:16:51
 
Хочу сказать, что это всё-таки бутафория, полуфабрикат, поэтому функциональные качества отсутствуют, в такой камин не бросишь дров, не услышишь треск сухих сучьев, не почувствуешь запаха смолы и древесины.
 
Преимущества тоже налицо: отсутствие дыма, пепла, сажи и других последствий настоящего камина, а самое главное, что такое можно устанавливать в городских квартирах без предварительного согласования, ну и всё-таки какой-никакой, но обогрев.
Изменено: Ваня Мастер - 09.04.2015 00:19:42
Страницы: 1 2 След.