Страницы: 1 2 След.
Кондиционер в офисе.
 
Как вы думаете стоит или нет устанавливать кондиционер в офисе или это роскошь без которой можно обойтись.
 
Кондиционер в офисе где нет нормальной вентиляции и отопления отличный вариант решения сразу двух проблем. Дело в том, что кондиционеры сейчас выпускаются в виде сплит систем которые более функциональны.
 
Я двумя руками за кондиционеры два-в-одном(тепло+холод). Единственное, я бы обратила внимание на его обслуживание, чтобы вовремя чистили.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Я двумя руками за кондиционеры два-в-одном(тепло+холод). Единственное, я бы обратила внимание на его обслуживание, чтобы вовремя чистили.
Если фирма или предприятие в состоянии обеспечить кондиционерами, то почему бы их не поставить. Особенно в в жарких климатических регионах.
 
Я бы сказал, что это не роскошь, а средство нормального передвижения и вообще существования в офисе. В любом офисе есть кондиционер, не поскупитесь приобрести.  
 
Как это нет? Вы пробовали в условиях жары за 40 поработать в офисе? А я пробовал. У меня коллега в больничку угодил с сердечно-сосудистыми проблемами. Да и я сам не ахти себя чувствовал. Кондиционер - обязательно, НО: регулярное обслуживание, чистка и профилактика
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Кондиционер в офисе где нет нормальной вентиляции и отопления отличный вариант решения сразу двух проблем. Дело в том, что кондиционеры сейчас выпускаются в виде сплит систем которые более функциональны.

Даже если есть отопление и хорошая вентиляция устанавливать всё равно стоит. Достаточно вспомнить, какое жаркое и душное бывает лето, когда без кондиционера находится в душном помещении вообще невозможно.
 
Я только за кондиционер, когда жара на улице и в офисе, то о какой работе может идти речь , если просто мозги плавятся. Кондиционер однозначно, надо уважать своих сотрудников.
 
Цитата
David ant написал:
Как вы думаете стоит или нет устанавливать кондиционер в офисе или это роскошь без которой можно обойтись.

По-моему в таком офисе точно никто не будет работать без кондиционера, или вы считаете, что можно на этом сэкономить и просто проветривать помещение? Чтобы велась полноценная работа, нужно обеспечить условия её ведения, кондиционер как раз к таковым и относится.
 
Цитата
Miha написал:
По-моему в таком офисе точно никто не будет работать без кондиционера

вообще бывает всякое, работают иногда и без кондиционера, такое тоже случается, но здесь конечно же всё на совести того, кто одобряет работу в таком ключе. Есть много просто жадных людей, которые пытаются сэкономить на других.
 
Цитата
Meteo написал:
вообще бывает всякое, работают иногда и без кондиционера

Так и есть. Брат более трёх лет проработал на фирме, в офисе которой не было кондиционера, при том, что окна выходили на южную сторону и летом было невыносимо жарко. Часть сотрудником упрямо продолжали там работать, устраивала зарплата по-видимому.
 
Цитата
Meteo написал:
вообще бывает всякое, работают иногда и без кондиционера, такое тоже случается, но здесь конечно же всё на совести того, кто одобряет работу в таком ключе. Есть много просто жадных людей, которые пытаются сэкономить на других.
Важность того же кондея зависит от многих парметров, если к примеру это тенистая сторона, куда солнце попадает крайне редко, то, думаю, можно будет обойтись без кондиционера. В то же время и на такой стороне он иногда бывает необходим.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Важность того же кондея зависит от многих парметров, если к примеру это тенистая сторона, куда солнце попадает крайне редко, то, думаю, можно будет обойтись без кондиционера.
А я считаю, что вне зависимости от температуры в помещении, кондиционер быть должен в любом случае. ну мало ли что, а вдруг жара аномальная? Не, как по мне, пусть лучше будет кондёр, так спокойнее работать.
 
Цитата
Miha написал:
Так и есть. Брат более трёх лет проработал на фирме, в офисе которой не было кондиционера, при том, что окна выходили на южную сторону и летом было невыносимо жарко.
Здесь как нигде проявляется жадность директора фирмы, который пытается сэкономить на том, на чём экономить категорически нельзя. В вашем случае, судя по всему, зарплата либо высокая и люди просто так не хотят терять работу, либо вообще вариантов нет, поэтому работают там, где приходится и терпят при этом все лишения.
 
Цитата
David ant написал:
Как вы думаете стоит или нет устанавливать кондиционер в офисе или это роскошь без которой можно обойтись.
ну какая же это роскошь, если летом людям настолько жарко бывает, что они готовы из собственной шкуры выпрыгнуть? Нет, это как раз таки не роскошь, а необходимость, без которой обойтись нельзя. Кондиционеры ведь не только на холод работают, а ещё и на тепло, так что убиваете сразу двух зайцев.
 
Я тоже не считаю роскошью установку кондиционера в помещении, в котором работают люди, а им нужны условия человеческие. По-моему, кондиционеры в офисах, да и не важно какого направления офис и где он находится -  должны быть обязательно.
 
Цитата
David ant написал:
Как вы думаете стоит или нет устанавливать кондиционер в офисе
Между прочим, в современных торговых центрах, где сдаются помещения под офисы, кондёр есть по умолчанию. Что здесь обсуждать-то? Тема не стоит и яйца выеденного.
 
Цитата
David ant написал:
Как вы думаете стоит или нет устанавливать кондиционер в офисе или это роскошь без которой можно обойтись.


А мне всегда казалось, что без вариантов нужно устанавливать. Не помню где слышал, скорее всего от знакомых бизнесменов, так сейчас все офисы, которые сдаются в эксплуатацию, все они уже с кондиционерами идут. Мне кажется кондей должен быть однозначно.
Изменено: Ким Кимов - 08.03.2016 10:01:17
 
Цитата
firemama написал:
Я только за кондиционер, когда жара на улице и в офисе, то о какой работе может идти речь , если просто мозги плавятся. Кондиционер однозначно, надо уважать своих сотрудников.
я тоже с вами согласен и по-моему здесь всё совершенно однозначно. Кондиционер в офисных или подобных помещениях должен вообще стоять по умолчанию, это как необходимый атрибут к одежде, без которого нельзя её надеть.
 
Мне кажется без кондиционера в офисе делать совершенно нечего, если это универсальная сплит-система, то естественно можно её пользоваться как летом, так и зимой, необходимость в центральном отоплении сама собой исчезает, вот вам и экономия получается.
Страницы: 1 2 След.