Страницы: 1 2 След.
Балкон в офисе
 
Я делаю из квартиры офис. В данной квартире есть балкон, однако это не просто маленький балкончик, это огромная лоджия, вот и думаю теперь может лучше из неё сделать кабинет или всё-таки оставить лоджией - будет местом отдыха для служащих?
 
Какое место отдыха, вы о чём говорите. Если у вас есть лоджия, из которой можно сделать дополнительно место для работы - делайте, вы ведь за счёт дополнительного офисного пространства сможет дороже сдавать свой офис в аренду, например и многое другое.
 
Оставьте лоджию лоджией и не нужно ничего выдумывать, в конце концов там можно будет цветы высадить или вещи туда свои складывать, то есть использовать её вместо шкафа и таким образом сохранить место в основном помещении.
 
Мне вот кажется, что если офис в аренду будете сдавать, то там сами арендаторы решат, что им нужно от этой лоджии. Можно сделать зону отдыха, курилку. а можно и рабочее место.
 
У нас в офисе был балкон. Очень удобно было в обеденный перерыв там посидеть с чашечкой кофе. Но тут другой нюанс нужно учитывать - откуда будет идти вход на лоджию. Если из чьего-то кабинета, то вряд ли будет такой подход удобен.
 
Балкон под кабинет переделать достаточно не сложно ведь по сути вам для этого нет необходимости демонтировать стены или окна. Главное провести перепланировку так чтобы потом не возникло вопросов с согласованием.
 
Я считаю, что в любом офисе, должна быть зона отдыха для сотрудников. Поэтому лучше сделать там именно такую уютную комнату, где можно будет попить чай, кофе и перекур) в любом случае, курящие всегда есть.
 
Тут смотря какой у вас офис. Если есть нехватка в рабочих местах, то делайте из лоджии кабинет. Если всего хватает, то оставьте это местом отдыха. Можно будет туда поставить холодильник и кофе-машину, и будет место для отдыха и обеда сотрудников.
 
Я склонен к варианту оставить лоджией, поскольку она будет полезна и работникам. А что там устроить, склад или курилку - они сами решат. А может у вас есть вариант сделать отдельный вход через эту лоджию? тогда, думаю, вообще было бы им хорошо.
 
Я как раз собираюсь офис создавать и у нас тоже есть балкон. Так я решила оставить балкон, там создам место для отдыха все же. И может типа мини-кухни. Балкон большой просто. Там как раз маленький столик влезет, микроволновка, шкафчик. ну и посидеть там покурить можно. Вообще место под офис обалденное.
 
Не стоит делать из лоджии кабинет. Работники обязательно должны иметь возможность выйти и поговорить по телефону, чтобы решить какие-то свои личные проблемы, в конце концов действительно там можно пить чай или кофе, это лучше, чем постоянно выбегать на улицу.
 
Балкон должен всегда оставаться балконом, это территория, куда может выйти каждый и, к примеру, поговорить по телефону и решить заочно какие-то свои дела. Нет надобности превращать эту площадь в какое-то подобие рабочего кабинета, нет смысла.
 
Тоже солидарен с предыдущими ораторами, балкон и жилая площадь - понятия не совместимые. В каждом отдельном случае балкон используется с той или иной целью, но делать из него жилую комнату - абсурд как минимум.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Балкон должен всегда оставаться балконом
Согласен с вами, но иногда бывают варианты, когда балкон не выполняет своё прямое предназначение и тогда встаёт вопрос о смене его функционала. Думаю, люди переоборудуют или переделывают его не от хорошей жизни, а по необходимости.
 
Цитата
Ren TV написал:
это огромная лоджия, вот и думаю теперь может лучше из неё сделать кабинет или всё-таки оставить лоджией - будет местом отдыха для служащих?
Всё зависит от того, какая направленность будет у фирмы, которая арендует это помещение, вполне возможно, что им не нужна будет лоджия и они решат сделать из неё либо кабинет, либо какой-нибудь архив по документам. Лучше пока ничего не делайте, время покажет, нужно это будет делать или нет.
 
Цитата
Ren TV написал:
вот и думаю теперь может лучше из неё сделать кабинет или всё-таки оставить лоджией - будет местом отдыха для служащих?
если с точки зрения практичности это будет рационально, тогда делайте. всё-таки личный кабинет нужен будет. Говорить о месте отдыха я бы не стал, всё же в офисе люди работают, а не отдыхают. Вообще лоджия в офисе как на мой взгляд лишняя.
 
Мне кажется, что балкон в офисе очень удачный вариант, поскольку при большом желании можно его прекрасно обустроить и сделать из него полноценное рабочее место, к минусам конечно же можно будет отнести весьма трудоёмкий процесс, но всё же это отличное решение вопроса.
 
Цитата
Ren TV написал:
или всё-таки оставить лоджией - будет местом отдыха для служащих?
не то, чтобы местом для отдыха, но функционал лодии можно использовать по назначению даже если это будет офисное помещение. Как вариант, поставить ещё один стол с компьютером и принимать там клиентов, если конечно же офис заточен на это.
 
Цитата
Ren TV написал:
вот и думаю теперь может лучше из неё сделать кабинет
здесь очень важным моментом будет считаться есть ли отдельный выход на вашу лоджию, не граничит ли она с жилой комнатой?
Если есть отдельный вход, то конечно же стоит делать из неё кабинет, уверен, это будет очень кстати, да и удобно.
 
Цитата
Беримор написал:
Оставьте лоджию лоджией и не нужно ничего выдумывать,
я полностью согласен с этим мнением, в конце концов некоторые клиенты любят выйти на лоджию и покурить, если для этого не предусмотрены другие места, так вот когда на лоджии кабинет - это одно, а если там действительно цветы - совершенно другое.
Страницы: 1 2 След.