Страницы: 1 2 След.
Выбор дизайна
 
Хотел в небольшом помещении сделать офис, чтобы сдавать его в аренду. Помещение квадратной формы с большим окном. Окно поменял на стеклопакет, дверь установил металлическую. Теперь вот не знаю какого рода произвести ремонт чтобы офис был универсальным. Не подскажете где присмотреть варианты дизайна?
 
Мне кажется, что вам подойдут любые варианты неброского дизайна. Главное, использовать матералы, которые не требуют особого ухода. Стены - окрашены или обои под покраску. Вариант отделки декоративной штукатуркой типа сенатор тут тоже будет уместен. И не забудьте о том, чтобы сделать побольше розеток - это арендаторы точно оценят.
 
Обычно обращают внимание на то, чтобы материалы были просты в уходе и немарки. Вот из этого и исходите. Еще значение имеет цена аренды. Если она довольно высока, поскольку офис находится в престижном районе, то ремонт обойдется тоже недешево.
 
К офисным материалам так же обычно повышенное требование в плане износоустойчивости. Так например стены все же лучше оклеить обоями под покраску а на пол постелить хорошего качества ламинат. Линолеум конечно дешевле, но он менее прочен.
 
Стены тоже стоит отделать например либо обоями под покраску, либо просто покраской. Вариантов честно говоря не очень много если не идет речь об элитной отделке. Бюджетные варианты предполагают простоту и функциональность.
 
Вот согласен. Если офис обычный, то лучше всего просто какими-то практичными материалами отделать, чтобы если съедут от вас арендаторы, было бы не сложно слегка освежить отделку и сдать заново.
 
Для того, чтоб в офисе сделать ремонт и достойный интерьер специалистов привлекать необязательно, так как расположить всё в офисе так как надо не сложно и покрасить в тона белого, серого цвета тоже просто. В офисе должен быть удобный стол, светло, несколько стульев, место для вещей, полки, лампы.
 
в офисе стены обязательно должны быть светлых постельных тонов, чтоб за целый день люди не так были раздражительны, к тому же в офисе должно быть всё из таких материалов, которые легко мыть и чистить.
 
Некоторые  свои офисы украшают декоративными предметами, чтоб сделать интерьер не такой скучный. В офисе обязательно должно быть светло, поэтому необходимо особое внимание уделять окнам, чтоб на них не было ничего лишнего и они были большими.
 
Знаете, когда начинаешь искать варианты в интернете, то голова кругом идет, и опять же, сложно найти вариант необходимой площади. Поэтому лучше всего обратиться к профессиональным дизайнерам.
 
Да, дизайн маленьких помещений - дело не легкое. Перегородками загромождать не нужно, это все мебелью сделается. Цвета только неброские. И легкие в уборке материалы. Сильно не переборщите. Это все же аренда. А к таким помещениям не особо бережно относятся.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
еперь вот не знаю какого рода произвести ремонт чтобы офис был универсальным.

а почему вы считаете. что это помещение должны снять под офис? а вдруг это будет склад бытовой техники или цветочный магазин? Я бы вообще ничего не делал, а смысл? Тот, кто захочет его снять в аренду, сам сделает такой ремонт, какой ему потребуется.
 
Цитата
Miha написал:
Я бы вообще ничего не делал, а смысл?
Согласен, предназначение помещения может быть различным, поэтому смысла делать ремонт я тоже не вижу. Обычно арендатор многое делает под себя, ещё обычно договариваются с собственником по поводу включения стоимости ремонтных работ в арендную плату.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Согласен, предназначение помещения может быть различным, поэтому смысла делать ремонт я тоже не вижу.
Тоже считаю, что ремонт это уже проблема арендаторов, пока никто не знает, что именно будет в этом помещении, ремонт делать не с руки. Только тогда его можно делать, когда точно знаешь, что здесь кроме офиса ничего другого и не будет.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Не подскажете где присмотреть варианты дизайна?
офис офису рознь, нужно отталкиваться от разных факторов, от площади, от высоты потолков, от того, что будет расположено, от количества работающих, в конце концов. Мне кажется, что лучше будет вызвать дизайнера и довериться его вкусу и опыту.
 
Как мне кажется, лёгкая косметика придаст этому помещению весьма приятный вид, к примеру стены можно оставить под покраску, если они у вас идеально ровные, на пол можно положить плитку, желательно шершавую, потолок оставить с обычными точечными светильниками, жалюзи на окно и кондёр -всё!
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Не подскажете где присмотреть варианты дизайна?
посмотрите на этом сайте, есть пару статей, где есть описание услуг и пару фотографий уже готовых решений, вот здесь и вот здесь
Второй вариант это капитальный ремонт, но может быть вам что-нибудь подойдёт из того описания.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Теперь вот не знаю какого рода произвести ремонт чтобы офис был универсальным.
Думаю, вам стоит только выровнять стены и пол, если в этом есть необходимость, ну а отделку уже согласовать с будущими арендаторами, а может быть они сами захотят сделать по своему вкусу в счёт ежемесячной оплаты стоимости аренды, кто знает...
 
Я бы тоже в ремонт не вкладывался бы вообще. все мы знаем, как к арендованной площади относятся те, кто её снимает. Как правило своё не берегут никогда. Универсальным вы всё равно не сделаете, всё-таки офис и небольшой магазинчик будут разными по требования к внутренней отделке, поэтому действительно - оставьте отделку тем, кто его снимет.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
еперь вот не знаю какого рода произвести ремонт чтобы офис был универсальным.
При оформлении своего офиса стоит помнить, что он должен обязательно отражать статус владельца и уровень его успешности.
Если в офисе есть небольшой кабинет, то  можно визуально расширить его светлым и теплым цветом, слишком большой наоборот - неярким. Большое помещение можно разделить при помощи перегородок, соответствующей мебелью и светильниками.
Страницы: 1 2 След.