Страницы: Пред. 1 2
Выбор дизайна
 
Как бы вы ни старались, а сделать универсальный вариант не получится никак. В любом случае человек. который его снимет будет делать ремонт под себя, ну или переделывать существующий - зачем, спрашивается, вам нужны дополнительные расходы?  
 
Цитата
Серж написал:
Как бы вы ни старались, а сделать универсальный вариант не получится никак. В любом случае человек. который его снимет будет делать ремонт под себя, ну или переделывать существующий - зачем, спрашивается, вам нужны дополнительные расходы?
Я согласен в принципе, но можно сделать минимум отделки, то есть: выровнять пол, если есть в этом необходимость, привести в порядок потолок, оштукатурить и выровнять стены. Подготовить офис к дальнейшей отделке. Мне кажется, что в таком состоянии он будет больше востребован.  
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Теперь вот не знаю какого рода произвести ремонт чтобы офис был универсальным.
какой смысл делать ремонт в офисе под кого-то, при этом не зная нужно ли человеку такой ремонт или нет. Я думаю, что любой арендатор, который собирается открыть свой офис сделает ремонт по своему образу и подобию, так что в этом случае вам не стоит тратить своё время на отделку.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
еперь вот не знаю какого рода произвести ремонт чтобы офис был универсальным.
так у вас не получится. Как бы вы ни старались, всё равно помещение под магазин, к примеру, и помещение под отделение банка будут по-разному смотреться, поэтому мой вам совет: сделайте подготовку под ремонт, то есть на полу должна быть цементная стяжка, а стены должны быть оштукатурены, в таком виде и оставляйте, не прогадаете.
 
Я бы вам тоже не советовал бы делать дизайн в принципе. Это всё объясняется тем, что в наше нестабильное время не факт, что снявший помещение в аренду долго в нём просуществует, поэтому лучше, чтобы каждый делал его под себя.
 
Цитата
SlavaBilder написал:
Главное, использовать матералы, которые не требуют особого ухода. Стены - окрашены или обои под покраску. Вариант отделки декоративной штукатуркой типа сенатор тут тоже будет уместен. И не забудьте о том, чтобы сделать побольше розеток - это арендаторы точно оценят.
Из всего сказанного вами, могу только согласится с большим количеством розеток, которые вы предлагаете, это действительно арендаторы оценят, а вот всё остальное я бы не делал, в зависимости от того, что захотят арендаторы, то пусть сами и делают.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Хотел в небольшом помещении сделать офис, чтобы сдавать его в аренду.
А что мешает оставить помещение таким, каким оно есть и предоставить арендаторам самим решать свои проблемы, ведь, каждый будет делать ремонт такой, какой считают нужным, поэтому не вижу никакого смысла что-либо вообще делать.
 
И я бы ничего не делал, просто сдал бы в аренду в том виде, в котором он сейчас есть, а люди, которые его снимут сами уж как-нибудь разберутся какой именно ремонт им делать, в противном случае делая ремонт в помещении, вы сразу исключаете тех потенциальных клиентов, которым ваш ремонт может не понравится.
 
Стоит сразу определиться, что именно вы хотите сделать в своей квартире и действовать нужно исходя из возможностей вашего бюджета.
Я тоже считаю, что не стоит вкладывать деньги в то, что не перспективно.
 
Не рекомендую вам делать ремонт в офисе, поскольку каждый его делает под себя. Уверен, что вы только деньги зря потратите, а те, кто его будет снимать в аренду этого никогда не оценят, а может быть даже он им не подойдёт, так что не стоит.
 
Правильные рекомендации вам дают люди в комментариях выше. Не стоит вам делать ничего, возложите эту почётную обязанность на тех. кто будет ваше помещение снимать рано или поздно)
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Теперь вот не знаю какого рода произвести ремонт
Если не знаете какой ремонт будет необходим вашим будущим арендаторам, то лучше ничего и не начинайте. Я тоже склоняюсь к мысли, что арендаторы сами в состоянии выбрать себе необходимый материал и дизайн конкретно под свой вид деятельности.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Хотел в небольшом помещении сделать офис, чтобы сдавать его в аренду. Помещение квадратной формы с большим окном. Окно поменял на стеклопакет, дверь установил металлическую. Теперь вот не знаю какого рода произвести ремонт чтобы офис был универсальным. Не подскажете где присмотреть варианты дизайна?
И я вам тоже не советчик в отношении ремонта. Также как и многие другие считаю, что ремонтом должен заниматься тот человек, который точно знает, что у него там будет, а делать его для кого-то - совершенно бездумно.
Страницы: Пред. 1 2