Страницы: 1 2 След.
Отделка стен , если в вашем доме кошки.
 
Вот решил сделать в доме ремонт и встала проблема отделки стен . Есть только один нюанс вместе с нами живут кошки и очень не хотелось бы чтобы они попортили отделку.
 
Мне кажется что можно сделать панели на стенах из дерева или пластика , чтобы их было удобно мыть и кошки не могли царапать. А лучше всего  в некоторых местах положить плитку на стены, тогда уже наверника питомцы не испортят стены.
 
Нет, дерево точно не стоит, коты имеют привычку точить когти о такие вещи) Опять, же зависит это от многого. Если живете в частном секторе, то обычно коты в доме не шалят. А может у ваших кошек поведение такое странное, что они на стены лезут) у меня вот дома 4 котов. на стенах обычные обои. пока ни одного инцидента.
 
Когтеточки,регулярно поливаемые валерьянкой, спасут ваш ремонт от кошачьего надругательства.
И да, я видела, как коты царапают дерево, но не обои.
 
У нас кот принципиально игнорировал когтеточку но с удовольствием драл дверную коробку. Проблему решили просто набив красивый ковролин в месте где ему очень нравилось шкодить. Вариант конечно не дизайнерский, но менять каждый год дверь тоже не вариант.
 
Цитата
Алиска написал:
Когтеточки,регулярно поливаемые валерьянкой, спасут ваш ремонт от кошачьего надругательства.
И да, я видела, как коты царапают дерево, но не обои.
У меня дома сейчас живет кот, так вот стены он полностью игнорирует, драть ему нравиться ковер или палас (что найдет первым). Вот на это приходится обращать внимание. Двери стоят обычные, фанерные, поэтому когда открывает, то они не сильно портяться. Со временем, конечно, придется подкрашивать, но за пару лет никаких серьезных проблем от кота пока нет.
 
Мои трое любят диваны и (внимание!!!) обои. Что делать - ума не приложу. Пока ремонта нет - фиг с ними, пусть развлекаются, но в планах изменения. Когтеточка есть, ее они тоже любят, но обои нет-нет, да и подерут...
 
Цитата
David ant написал:
Мне кажется что можно сделать панели на стенах из дерева или пластика , чтобы их было удобно мыть и кошки не могли царапать. А лучше всего  в некоторых местах положить плитку на стены, тогда уже наверника питомцы не испортят стены.

Хочется видеть ту спальню, на стенах которой будет лежать плитка, вы вообще сами где-нибудь такое видели? зачем пишите очевидную ересь? Что значит в некоторых местах, а с остальными что делать? или вы считаете, что коты и кошки по мановению волшебной палочки будут драть стены только там, где вы им это разрешите? На самом деле нет панацеи, здесь либо вы миритесь с тем, что рано или поздно ваш ремонт превратится в ободранное и поцарапанное помещение, либо просто не заводите домашних животных.
 
клеили толстые обои под покраску, коты ободрали их в хлам , а вот когда поклеили обои фирмы Rash, они тонкие и когти туда не входят, то рвать обои перестали. Для дивана , мы просто когтеточку прибили к боковушками, периодически раз в год ее меняем и все. диван цел.
 
Цитата
Воронина написал:
Для дивана , мы просто когтеточку прибили к боковушками, периодически раз в год ее меняем и все. диван цел.

ну кроме дивана есть же ещё и другая мебель, как вы решали вопрос по этому поводу? Ведь на всё набойки же не сделать, а коты животные непредсказуемые, могут и с тыльной стороны мебель обдирать.
 
Цитата
Вася Отрепок написал:
Вот решил сделать в доме ремонт и встала проблема отделки стен . Есть только один нюанс вместе с нами живут кошки и очень не хотелось бы чтобы они попортили отделку.

Не понимаю почему вас заботят лишь стены? У меня тоже дома два кота живут, но к стенам они меньше всего присматриваются, им больше нравятся двери. Они их очень успешно обдирают, а они у меня дорогие, из натурального дуба. так что подумайте о дверях также.
 
Можно конечно попробовать виниловые обои, они конечно моются и какие-то пятна и следы посещения кошек могут убрать, но служить они вам в этом случае будут год, максимум - два, а могли бы в несколько раз больше. Может быть прибить ковролин к той части стены, которую облюбовали кошки, получится нестандартное дизайнерское решение.
 
Цитата
Stroitel написал:
Можно конечно попробовать виниловые обои, они конечно моются и какие-то пятна и следы посещения кошек могут убрать, но служить они вам в этом случае будут год, максимум - два, а могли бы в несколько раз больше.
Stroitel, не помогают они решить проблему. Знакомый тоже мучился, решился в конце концов на виниловые обои, в итоге не прошло и нескольких месяцев, как пришлось по новой клеить, у него тоже целое кошачье семейство проживает.
 
Цитата
Meteo написал:
не помогают они решить проблему.
м-да...это действительно проблема, решить которую похоже никто не в силах. Легче наверное отказаться либо от животных дома, либо от хорошей квартиры или дома. чтобы животные не испортили и не было бы так обидно!
 
Мой вам совет: заводите животных там, где просторно, чтобы они могли чувствовать себя более-менее свободно, таким образом убиваете двух зайцев, животным - простор, вам и вашим близким - целые обои и не исцарапанные стены, разве это не заманчиво?
 
От кошек и котов не спастись, они будут постоянно точить свои когти обо всё, что им попадёт под лапы, бесполезно даже что-то придумывать, ну не хлоркой вы же будете стены обрабатывать, чтобы они туда не приближались?
Вот из этих соображений всегда считал. что животным нужен простор, частный дом с большим двором.
 
С кошками ничего не поделаешь, всё равно будут рвать всё, что им под лапу попадётся, ничего не поможет, можно даже не фантазировать. Ко всему они ещё и метят свою территорию, когда чувствуют опасность. С позиции запаха тоже всё неблагополучно.
 
Цитата
Вася Отрепок написал:
Вот решил сделать в доме ремонт и встала проблема отделки стен . Есть только один нюанс вместе с нами живут кошки и очень не хотелось бы чтобы они попортили отделку.
Попробуйте наклеить на стены виниловые обои горячего тиснения. Это толстый и неприятный как для котов материал из-за того, что он создаёт проблемы при царапаньи, ну а самый низ комнаты можно зашить гладкими декоративными специальными панелями из МДФ, тут другого и не придумаешь...
 
Можно конечно использовать фактурную штукатурку, но скорее всего это будет очень затратно. Есть ещё один вариант, наклеить обычные обои, которые вы бы и хотели видеть в комнатах, а с самого низа на высоту примерно 1 метр поклеить ковровое покрытие. Для котов это удовлетворение своих потребностей, с другой стороны и обои будут целые.
 
Цитата
Иван Николаевич написал:
а с самого низа на высоту примерно 1 метр поклеить ковровое покрытие.
Ну в комнатах я ещё понимаю, можно такое сделать, будет действительно эффективно, а как же на кухне, балконе, в коридоре, который очень любят все коты...
Страницы: 1 2 След.