Страницы: Пред. 1 2
Отделка стен , если в вашем доме кошки.
 
Цитата
Иван Николаевич написал:
Можно конечно использовать фактурную штукатурку, но скорее всего это будет очень затратно. Есть ещё один вариант, наклеить обычные обои, которые вы бы и хотели видеть в комнатах, а с самого низа на высоту примерно 1 метр поклеить ковровое покрытие.
Не уверен, что это будет смотреться хорошо и соседи правильно поймут вот такой вот шедевр, хотя если для вас приоритетным будет комфорт для четвероногого питомца, то на соседей вам будет просто наплевать, значит так тому и быть.
Изменено: Winner - 08.01.2016 02:29:12
 
Не знаю что там люди придумывают, у меня кот живёт уже почти 7 лет, с самого начала висели виниловые обои, тиснение такое у них было интересное, так вот кот даже и не приближался к ним, наверное они ему не нравились и он их игнорировал. Сейчас простые бумажные в коридоре ободрал полностью, в комнате виниловые до сих пор не трогает.
 
У меня животных дома нет, но по опыту соседей могу сказать, что ничего не помогает от когтей и зубов, что они только не пробовали. Здесь нужно либо смириться с тем, что у тебя дома животные, либо другой вариант - животных не заводить.
 
Цитата
Ермолай Ильич написал:
что ничего не помогает от когтей и зубов
полностью поддерживаю мнение. Чтобы вы не придумывали, чтобы уберечь свои стены от порчи, вам только удастся лишь немного минимизировать последствия вандализма живого существа, которое живёт в квартире и считает нормальным делать то, что ему нравится.
 
Цитата
Вася Отрепок написал:
Есть только один нюанс вместе с нами живут кошки и очень не хотелось бы чтобы они попортили отделку.
Советую присмотреться в сторону стеновых панелей. Их выбор сейчас чрезвычайно велик, начиная от элитных деревянных и заканчивая различными бюджетными пластиковыми панелями. Такие панели не боятся зубов и когтей, а также удобны для повседневного ухода.нужно только хоть иногда проводить влажную уборку.
 
Цитата
Добрый Ээх написал:
Мои трое любят диваны и (внимание!!!) обои. Что делать - ума не приложу. Пока ремонта нет - фиг с ними, пусть развлекаются, но в планах изменения.
Часто видел как из положения выходили хозяева таких квартир. Нужно определить высоту, на которую может подняться животное. взять зазор 5-10 см, и внизу аккуратно наклеить панели из МДФ, таким не страшны когти, ну а вверх пустить обои. Таким вот образом у вас и обои будут целыми и кошки с котами будут заниматься привычнм делом
 
Цитата
Добрый Ээх написал:
Пока ремонта нет - фиг с ними, пусть развлекаются, но в планах изменения
Да уж, ситуация у вас. Конечно было бы неплохо перестраховаться и обезопасить материал, хотя, я бы на вашем месте клеил бы только бумажные обои, поскольку их было бы не так жалко.
Страницы: Пред. 1 2