Страницы: 1 2 3 След.
Доводчики для межкомнатных дверей
 
Меня заинтересовал вопрос. Есть ли необходимость ставить доводчик межкомнатных дверей на двери в зал? Устройство не из дешевых и хотелось бы понять насколько оно может быть полезно именно в домашних условиях.
 
Принцип любого доводчика дверей в том, что он устанавливается в помещениях где большая проходимость людей в день. В жилом помещении просто нет необходимости в установке доводчиков поскольку большой проходимости в квартире и доме нет.
 
Цитата
Само Делкин пишет:
Меня заинтересовал вопрос. Есть ли необходимость ставить доводчик межкомнатных дверей на двери в зал? Устройство не из дешевых и хотелось бы понять насколько оно может быть полезно именно в домашних условиях.
Я так считаю, если очень хочется или к примеру дверь установлена не очень качественно то можно поставить гидравлический доводчик. Он гораздо дешевле и вполне справится с необходимыми нагрузками.
 
А я вот не понимаю, что значит двери установлены не качественно? Тут вопрос как раз решается качественной фурнитурой на двери и соответственно корректировкой самого дверного полотна. А доводчики, простите глупость несусветная.
 
Возможно это и глупость но бывает так, что например двери из натурального дерева со временем провисают или деформируются и люди испытывают большой дискомфорт в связи с их использованием. В таком случае доводчик идеальный вариант.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Есть ли необходимость ставить доводчик межкомнатных дверей на двери в зал?
Это же не офисное помещение, зачем такое делать в квартире? Я думаю, что нет в этом никакой необходимости.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Есть ли необходимость ставить доводчик межкомнатных дверей на двери в зал?

А откуда вообще появилась такая мысль, кто вам внушил, что стоит ставить доводчики? Как по мне жилая квартира абсолютно не требует установки такого модуля, это больше для помещений с большим количеством людей.
 
Цитата
Леша Брагин написал:
Возможно это и глупость но бывает так, что например двери из натурального дерева со временем провисают или деформируются и люди испытывают большой дискомфорт в связи с их использованием.

Да ладно вам выдумывать...Это что за двери такие, которые со временем начинают провисать и деформироваться? Первый раз слышу. Покупайте качественный продукт и у вас такое никогда не случиться.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Есть ли необходимость ставить доводчик межкомнатных дверей на двери в зал?
Я не вижу вообще смысла в доводчиках в обычной квартире, ну разве что в ней не сотня человек живёт. Чисто офисный вариант или для тех, кто сильно спешит и забывает или не успевает прикрыть дверь.
 
Считаю абсолютно бесполезным данный модуль в жилой квартире, так как его присутствие никак особо не отразиться на сроке службы или же удобстве двери. Как уже говорилось выше, такое часто используют в больших офисных помещениях.
 
Цитата
Meteo написал:
Да ладно вам выдумывать...Это что за двери такие, которые со временем начинают провисать и деформироваться? Первый раз слышу. Покупайте качественный продукт и у вас такое никогда не случиться.
Здесь речь скорее всего идёт о каких-нибудь фанерных дверях, с ними такое часто случается. если, к примеру, взять беларусские двери, у вас таких проблем никогда не будет, они служат достаточно долго.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Есть ли необходимость ставить доводчик межкомнатных дверей на двери в зал?
Даже если в доме есть дети, то в любом случае в них нет необходимости. И как уже сказали выше подобные доводчики ставят там, где повышенная людская проходимость, да и то не всегда это актуально.
 
Главным и самым важным предназначением доводчика - является управление всем процессом закрытия двери. Его устанавливают для того, чтобы двери закрывались тихо, плавно и постепенно до полного их закрытия. При этом скорость закрытия дверей с доводчиком можно успешно регулировать, сделать её плавной или стремительной.
 
если речь идёт о межкомнатных дверях, то вполне целесообразно устанавливать доводчик, рассчитанный на вес не более 60 кг, ну а для того, чтобы он правильно функционировал, его нужно правильно расположить в верхней части дверной коробки, естественно в зависимости от того, в какую сторону открывается дверь.
 
Цитата
Георгий написал:
если речь идёт о межкомнатных дверях, то вполне целесообразно устанавливать доводчик
а какой смысл такое делать?, ведь судя по межкомнатным дверям, это не что иное как квартира, есть ли смысл ставить такой механизм там, где нет проходимости и по сути такой нужны как установка доводчика нет. Как по мне это просто выброшенные деньги на воздух.
 
Я слышал, что сейчас есть скрытые доводчики, то есть сам доводчик монтируется в торец полотна двери. Они не выглядят громоздкой конструкцией на двери, которую вы привыкли представлять всякий раз при слове доводчик. Есть ещё и дверные петли с механизмом доводки, так вообще получается незаметная конструкция и подходит главное хорошо к межкомнатным дверям.
 
Я не вижу абсолютно никакой необходимости, чтобы в комнатах стояли доводчики, это ведь квартире, а не офисное помещение с большой проходимостью. В обычных квартирах можно ставить действительно скрытые механизмы доводки, но это всё же дополнительный расход средств.
 
В общем делают такое только в комнатах, где лежит прикованный к постели человек и ему не нужен сквозняк. В этом случае соглашусь, да, доводчики оправданы, и не важно где они будут находится...Что касается обычной межкомнатной двери и семьи обычного состава, а не целой роты как бывает. то в этом случае не нужно вкладываться в доводчики.
 
У соседа стоят дверные петли с механизмом доводки, надо сказать полная ерунда, было актуально первые пол года, а потом постепенно механизм доводки стал открываться с каждым разом всё хуже и хуже, пока вообще не сломался. так что я не советую такое покупать, лучше пусть будет обычные двери.
 
Мне хочется вкладывать дополнительные средства. поэтому у меня в квартире все двери без доводчиков, вот обошлись и теперь не чувствуем какого-то дискомфорта, по большому счёту доводчики в частной квартире - это уже личный каприз хозяев.
Страницы: 1 2 3 След.