Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Доводчики для межкомнатных дверей
 
Я вообще не рассматриваю доводчики в домашних условиях, ведь не армия же дома живёт в конце концов. Это не только лишние деньги, это ещё и дополнительный монтаж, ну не стоит игра свеч за исключением некоторых ситуаций, о которых здесь уже говорили и не раз.
 
Хм, тоже не понимаю зачем в обычной квартире ставить доводчики? даже немного озадачился я такой темой. Честно говоря, нигде такого не встречал ещё, про петли с механизмами доводки слышал, но знаю, что это не пользуется спросом в обычных квартирах.
 
Цитата
Михаил Борисенко написал:
Принцип любого доводчика дверей в том, что он устанавливается в помещениях где большая проходимость людей в день. В жилом помещении просто нет необходимости в установке доводчиков поскольку большой проходимости в квартире и доме нет.
абсолютно солидарен с вами. Лишние деньги это то, за что платят люди совершенно безпричинно. Доводчики в жилой квартире также абсурдны и нелепы, как и фанерные двери в помещении с высокой влажностью.
 
бесполезный модуль как по мне в отношении частной квартиры. Ни разу такого ещё не видел даже в элитных квартирах, где речь не стоит о деньгах. Просто это как по мне совершенно не работает в обычных помещениях, лучше такое делать в офисах, где большая проходимость народа.
 
Меня бы устроили скрытые доводчики у дверей. От обычного доводчика, который многие привыкли видеть на дверях в подъездах или других общественных местах, скрытый механизм отличается своими маленькими размерами. Благодаря своим размером его можно запросто врезать в готовое полотно прямо в процессе установки.
 
Если есть такая необходимость, то конечно же можно сделать скрытые доводчики для дверей, это по времени совершенно не долго, а в остальном совершенно бесполезная вещь в домашних условиях, увы...
 
Спецы пишут: доводчики - бесполезная вещь для внутренних дверей. Но у меня в квартире жуткие сквозняки (летом, когда все открыто), постоянно двери хлопают, одна вообще покоробилась от этого.
Внучка растет, скоро ходить начнёт, просто страшно за неё. Мне нужен такой доводчик. Выбрать не могу подходящий.
 
Цитата
Владимир Гундарцев написал:
Спецы пишут: доводчики - бесполезная вещь для внутренних дверей. Но у меня в квартире жуткие сквозняки (летом, когда все открыто), постоянно двери хлопают, одна вообще покоробилась от этого.
Внучка растет, скоро ходить начнёт, просто страшно за неё. Мне нужен такой доводчик. Выбрать не могу подходящий.
Так проблем с выбором ведь нет, как мне кажется. Можно всё, что угодно заказать через интернет-магазин, но мне почему-то кажется. что доводчик вашу проблему со сквозняками не решит. Наверно стоит вам позаботиться о том, что бы их (сквозняков) - не было.
 
Цитата
Slava написал:
Так проблем с выбором ведь нет, как мне кажется. Можно всё, что угодно заказать через интернет-магазин, но мне почему-то кажется. что доводчик вашу проблему со сквозняками не решит. Наверно стоит вам позаботиться о том, что бы их (сквозняков) - не было.
Невозможно без сквозняков. Живу в Греции, в гористой местности. Летом жара под +40, кроме того, здесь часто ветры сильные, задувает так, что мало не покажется. А запираться и включать кондишины - дорогое удовольствие.
 
Цитата
Владимир Гундарцев написал:
А запираться и включать кондишины - дорогое удовольствие.
С этим согласен, кондиционеры, да ещё если не в одной комнате, а в разных - удовольствие не из дешёвых. Тогда вам действительно показан доводчик, лучше даже скрытый брать, его совсем не видно, надеюсь, с выбором у вас. в Греции, порядок?
 
Цитата
Slava написал:
С этим согласен, кондиционеры, да ещё если не в одной комнате, а в разных - удовольствие не из дешёвых. Тогда вам действительно показан доводчик, лучше даже скрытый брать, его совсем не видно, надеюсь, с выбором у вас. в Греции, порядок?
Всё китайское. Да и дороговато всё что видел, под 50 евро и выше.
Вот совет нужен, опыта нет, выбрал на ибэе -
Брать? Хочу для начала один - на пробу.
Изменено: Meteo - 07.05.2016 14:28:24 (удалена ссылка на сторонний ресурс)
 
Цитата
Владимир Гундарцев написал:
Брать? Хочу для начала один - на пробу.
Судя по их названию и их характеристикам, они должны одинаково удачно подходить как к деревянной двери, так и к металлической, вес двери 25-35 кг, то есть точно подойдёт под настоящую качественную дверь. Единственное, не могу сказать по поводу цены, дорого для вас это или нет?
 
Цитата
Slava написал:
Цитата
Владимир Гундарцев  написал:
Брать? Хочу для начала один - на пробу.
Судя по их названию и их характеристикам, они должны одинаково удачно подходить как к деревянной двери, так и к металлической, вес двери 25-35 кг, то есть точно подойдёт под настоящую качественную дверь. Единственное, не могу сказать по поводу цены, дорого для вас это или нет?
Нет, цена нормальная. Спасибо, что ответили.
 
Цитата
Владимир Гундарцев написал:
Нет, цена нормальная.
я бы даже сказал, что цена более, чем привлекательная. Дело в том, что буквально пару недель назад тоже устанавливали себе подобные доводчики, производство Китай, не могу сказать по виду, что очень качественные, посмотрим, что бу дет с ними в процессе эксплуатации. Так вот цена за один была даже дороже, чем на эбее, в рублях почти 1700, так что сами теперь и судите, дорого или нет.
 
Цитата
ДЭН написал:
Так вот цена за один была даже дороже, чем на эбее, в рублях почти 1700, так что сами теперь и судите, дорого или нет.
Подобную сумму платили около двух месяцев назад, но сейчас точно не скажу кто был производителем, скорее всего Китай. Сказать по правде, до сих пор сомневаюсь в целесообразности всех этих манёвров, пока что всё работает, но надолго ли, вот в чём вопрос...
 
Тоже уже достаточно долго живём с подобными доводчиками, пока всем довольны, ничего не ломается и не выходит из строя. Поставили их потому что была в этом необходимость, ничуть не жалеем, поскольку это очень удобно, кто не пользовался - никогда не поймёт.
 
Цитата
Игорь Маслов написал:
Тоже уже достаточно долго живём с подобными доводчиками, пока всем довольны, ничего не ломается и не выходит из строя. Поставили их потому что была в этом необходимость, ничуть не жалеем, поскольку это очень удобно, кто не пользовался - никогда не поймёт.
А мы живём уже много лет без доводчиков, неудобств не испытываем, двери и ручки у нас такие, что закрываются очень легко и нет никаких самопроизвольных открытий, так что пока всё хорошо.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Есть ли необходимость ставить доводчик межкомнатных дверей на двери в зал? Устройство не из дешевых и хотелось бы понять насколько оно может быть полезно именно в домашних условиях.
Я не вижу лично в этом никакого смысла. Доводчики обычно ставят в помещениях (торговых залах) где есть большая проходимость, хотя, там двери уже как правило раздвижные в большинстве своём.
Для меня лично это выброшенные на ветер деньги.
 
Цитата
Степан написал:
Я не вижу лично в этом никакого смысла.
аналогично, только зря выброшенные на ветер деньги, свою функцию в жилой квартире они не выполняют, может у кого-то есть иное мнение на этот счёт, но я говорю только за себя.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Есть ли необходимость ставить доводчик межкомнатных дверей на двери в зал?
А зачем вам вообще доводчики? у вас что, слишком большая семья или зал у вас выполняет функцию офисного помещения?
Не думаю. что вообще целесообразно ставить доводчики в жилой квартире, количество людей в которой небольшое.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.