Страницы: Пред. 1 2
Клеим обои или красим стены?
 
Цитата
Макар Крылов написал:
А я не могу понять, как может дышать стена, если на нее нанесли краску?
Элементарно, это ведь краски акриловые, через них стены дышат благодаря их индивидуальным свойствам. Но я хотел бы сказать, что покраска стен предполагает более строгий интерьер, здесь обычной стенкой и комодом как в случае с обоями не отделаешься.
 
Как бы то ни было, можно изначально покрасить стены, через какое-то время если это и надоест, можно всегда их снять и просто покрасить стены, правда в последнем случае стены должны быть идеально ровными, иначе смотреться красиво не будет.
 
Смотря какой у вас внутри интерьер. Лично мне больше нравятся обои на стенах. Выгодно тем, что не нужно особо стены выравнивать, так как обои скроют все видимые и невидимые недостатки и огрехи, что нельзя сказать о стенах, которые в случае покраски должны быть заранее выровнены.
 
А вот здесь, по-моему, всё предельно просто. если у вас стены ровные - красьте их на здоровье, если же стены вы ровнять не собираетесь, то и красить вам их нет смысла, в этом случае обои нужно клеить.
 
Ещё один важный момент с выбором цвета краски, думаю, эта проблема всегда волнует тех, кто красит свои стены. Так вот несмотря на современные материалы, красить нужно начиная с более светлых тонов и плавно переходить к более тёмным, так, как мне кажется, будет проще.
 
Цитата
Олег Римский написал:
У каждого способа, есть свои плюсы и свои минусы. тут есть несколько факторов, которые могут повлиять на выбор. Многие обои совсем не пригодны для того помещения, которое обладает повышенной влажностью.
А почему вы вдруг считаете, что в помещении должна быть повышенная влажность? если помещение отапливается и там правильно сделана система вентиляции, то ни о какой влаге говорить не приходится.
 
В старой квартире у нас были около 8 лет обои на стенах, а когда их сняли, то решили стены выровнять и покрасить, вы знаете, ничуть не хуже, чем с обоями. а может даже чем-то и выигрывают, так что это на любителя.
 
Пока не попробуете и то и другое - никогда не сможете разобраться что же лучше и практичнее. Ведь недаром же говорят, что всё познаётся в сравнении.
У меня раньше всегда были обои обычные в комнатах, не так давно попробовал красить стены и понял. что это намного выгоднее и быстрее, если конечно стены у вас ровные.
 
У меня такой выбор зависит во многом от текущего настроения и если оно не важнецкое, то я откажусь вообще от каких-либо работ, ну а вообще, как мне кажется, стены красить намного быстрее, но вот что эффективнее пока затрудняюсь сказать.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Я дома в одной комнате решила покрасить стены водоэмульсионкой, получилось красиво. Но со временем кое-где краска стала затираться, особенно там где пришлось очищать от грязи, так что я склоняюсь к комбинированию краски и обоев.
А зачем было стены красить водоэмульсионкой? я такое впервые слышу, это ведь не потолок, его действительно красят водоэмульсионной краской, а для стен существует другая краска, вот так-то.
 
А у меня в квартире альтернатива - есть и комнаты, в которых покрашены стены, а есть спальня, где обои. Как мне кажется, каждый. кто становится перед таким не лёгким выбором должен попробовать и одно и другое и только тогда делать выводы как на самом деле будет лучше.
 
А вот я бы на вашем месте попробовал и то и другое, во всяком случае если есть несколько комнат, то можно действительно в одной покрасить стены, а в другой поклеить обои, вот вы сами и почувствуете, что лучше, а потом и нам расскажете.
 
Я тоже всё-таки больше склоняюсь к тому, что лучше клеить обои. Это легко объясняется тем, что сейчас не найти на рынке жилья идеальных домов, стены, пол и потолок в которых были бы относительно равными, поэтому в таких квартирах легче конечно же клеить обои, а не красить стены.
 
Для меня актуальным на сегодняшний день остаются обычные обои, ну никак не найду я в себе силы, чтобы начинать ровнять стены, так как для покраски обоев стены должны быть идеально ровными и гладкими.
Страницы: Пред. 1 2