Страницы: 1 2 След.
Витражные двери
 
Витражные двери являются основным украшением комнаты и достаточно дорогой продукт потому что нет машинного варианта изготовления самих витражей, за счет чего происходит значительное удорожание самого продукта. Вот и хотел бы знать стоит ли устанавливать такие двери в совершенно простой квартире?
 
Мне нравятся межкомнатные витражные двери но себе не решилась ставить потому что в доме маленький ребенок а витраж все таки не самая прочная конструкция. Но что касается витражей могу сказать что они просто отлично декорируют всю комнату.
 
Насколько я знаю принцип сборки витражных окон и дверей то они достаточно прочные и не разобьются от частого захлопывания. Сам же вид несколько стилизованный под прованс или старину поэтому просто украсить ими комнату не получится.
 
Интересное дизайнерское решение не только для дверей, но и для окон. Что интересно на сегодняшний день витражи можно изготовить при помощи ваших зарисовок. Такие зарисовки придадут рисунку стекол витража индивидуальность.
 
Я вот смотрел несколько вариантов ремонтов с использованием витражных дверей и могу сказать что часто заказчики вообще не ориентируются на общий вид и стиль помещения. В этом на мой взгляд основная проблема.
 
Витражи клево смотрятся на больших площадях. Большие окна, в них цветные витражи, играют на полу и стенах. А вот в маленьком помещении красота витража не будет видна по-настоящему.
 
Можно и в небольшом помещении сделать витраж, и он будет уместно смотреться. Просто сделать акцент именно на него, не перегружая интерьер остальными деталями.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Я вот смотрел несколько вариантов ремонтов с использованием витражных дверей и могу сказать что часто заказчики вообще не ориентируются на общий вид и стиль помещения. В этом на мой взгляд основная проблема.
Кстати, очень трудно заранее продумать общую стилистику всей квартиры. А то получится что в комнате двери смотряться интересно, а со стороны коридора весь эффект пропадает. Можно просто обойтись дверями у которых просто вставлено интересное стекло с напылением.
 
Витражные двери достаточно дорогое удовольствие. Так настоящий витраж предполагает ручную сборку. Но если она сделана со вкусом- это, конечно, настоящий шик. Особенно если это вход в зал или гостиную.
 
Очень нравятся витражи , в том числе и витражные двери. Даже если комната и пустая, не страшно, эти двери будут привлекать все внимание , можно даже сказать , что будут жемчужиной вашей квартиры .
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Вот и хотел бы знать стоит ли устанавливать такие двери в совершенно простой квартире?

Смысла не вижу. Витражные двери действительно смотрятся богато в том случае, если интерьер под стать...ну а если квартирка простая, то витражные двери будут ярким пятном на фоне блёклого основного тона. В общем хочу вас сказать, что везде должно быть соответствие и этот случай не исключение.
 
Я вообще не представляю как смотрятся витражные двери, поскольку никогда с таким не сталкивался, но думаю, что это точно не для дома.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Я вообще не представляю как смотрятся витражные двери, поскольку никогда с таким не сталкивался, но думаю, что это точно не для дома.
Скажем так, это для определённого интерьера в квартире, не каждый подойдёт и это нужно понимать. А вообще, витражные двери больше подходят для больших помещений.
 
Цитата
Meteo написал:
А вообще, витражные двери больше подходят для больших помещений.
Совершенно верно, хотя бывают и исключения из правил. Как правило витражи используют там, где они создают определённый эффект, к примеру часто можно увидеть в церквях подобные окна, там витражи были сделаны ещё в довоенное время.  
 
А я с большим трудом представляю себе свою квартиру. пусть даже большую по площади с витражными окнами, как-то совсем не вписывается эта картина в моё воображение. Тоже видел подобное только во дворцах, да в церквях.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Вот и хотел бы знать стоит ли устанавливать такие двери в совершенно простой квартире?
Кстати, на форуме уже есть подобная тема с аналогичным названием, вот она http://www.rus-m.com/forum/12/310/
Можно было бы их совместить, так как ответы одни и те же фактически.
 
Или мне кажется, или таких одинаковых тем здесь как минимум две...:|  Витражные двери безусловно имеют красивый вид, но они совсем не предназначены для жилой квартиры, это скорее для каких-нибудь более просторных помещений, например резиденция чья-нибудь...
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Вот и хотел бы знать стоит ли устанавливать такие двери в совершенно простой квартире?
Ну а какой в них смысл? ведь кроме дизайнерских достоинств, которыми они могут похвастаться, других у них как бы и нет совсем. Как пример входные двери с витражом уже нигде в домашних условиях практически не используются, это приоритет гостиниц, бутиков и ресторанов.
 
Чтобы витражные двери в обычной квартире не смотрелись как самые простые, следует продумать над их освещением, это важный момент, тогда они придадут уюта вашей комнате. При этом не следует забывать, что настоящий витраж - удовольствие дорогое и не каждому придётся по  карману.
 
Цитата
Slava написал:
настоящий витраж - удовольствие дорогое
в этом случае можно обратить внимание на его имитацию, её можно выполнить несколькими способами: при помощи специальной плёнки, которую наносят на дверное полотно, шелкографией, даже УФ-печатью. Из этого всего просто нужно выбрать самый оптимальный вариант.
Страницы: 1 2 След.