Страницы: 1 2 3 След.
Ванная комната
 
Когда доходит дело до ванной комнаты, то всегда начинаешь думать как все правильно сделать. Какую сантехнику ставить и как лучше всего сделать трубы, чтобы они были видны или все-таки спрятать их? И как можно все компактно разместить в ванной комнате 4,5 кв.м?
 
В принципе, всегда есть выход из положения, даже в маленькой ванной. Здесь представлен даже вариант с ванной, но лично я считаю, что лучше всего использовать душевую кабину.
 
Прикольный вариант, но я даже встречал такое, что народ умудрялся установить одновременно и ванную и душевую кабину. Здесь все-таки важно найти хорошего специалиста и может даже воспользоваться услугами дизайнера.
 
Цитата
Бима Дилан пишет:
Прикольный вариант, но я даже встречал такое, что народ умудрялся установить одновременно и ванную и душевую кабину. Здесь все-таки важно найти хорошего специалиста и может даже воспользоваться услугами дизайнера.
Если честно, то даже не могу представить, как можно в четырех квадратах установить и то и другое. Если у вас будет возможность выложить фотографию, то буду благодарен, чтобы иметь хоть какое-то представление.
 
Отличный вариант ремонта ванной комнаты, но могу от себя добавить, что на сегодняшний день есть еще очень интересные варианты навесных унитазов и вмонтированных в стену сливных бачков.
 
Все таки многие сейчас устанавливают душевые кабины потому что они гораздо компактней, а в зависимости от глубины поддона некоторые иногда даже гораздо удобнее ванны.
 
Конечно все очень интересно, но в наших стандартных квартирах главное это экономия пространства и там особо не разгуляешься, вот все специалисты и рекомендуют ставить душевую кабину, хотя желающих поставить ванную будет очень много.
 
Цитата
Макар Крылов пишет:
Когда доходит дело до ванной комнаты, то всегда начинаешь думать как все правильно сделать. Какую сантехнику ставить и как лучше всего сделать трубы, чтобы они были видны или все-таки спрятать их? И как можно все компактно разместить в ванной комнате 4,5 кв.м?
Я бы сказал, что 4,5 квадрата - это у вас еще очень даже приличная ванная. У меня, например, куда меньше. Так что ищите варианты перепланировок, используйте программы для дизайна ванной, которые позволяют все рассчитать с точностью до миллиметра.
 
Меня вот все эти варианты вмонтированных в стену бачков и унитазов, а так же трубы, спрятанные под кафелем несколько напрягают. Все же вариант протечки не исключен и ради этого демонтировать кафель не хотелось бы.
 
Вот поддерживаю - бывают случаи протечки по каким-либо причинам - тот же гидроудар и на стыке труба течь начинает. Что же в этом случае делать - вскрывать кафель?  Поэтому больше нравится, когда просто пластиков с тон закрывают
 
В ванной комнате должна быть ванная, в который может быть мягкий душ. Если у вас есть возможность поставить имеено ванную, то не нужно делать душевую кабинку. И желательно, чтоб ванная была отдельная, а унитаз отдельно, это считается правильно с точки зрения гигиены.
 
И ванная, и душевая кабинка - это не скажу, что нереально, но это же ванная комната "в бедрах тесновата" будет.
Лучше хорошую душевую кабинку поставить.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
И как можно все компактно разместить в ванной комнате 4,5 кв.м?

А зачем компактно-то? у вас приличная по размерам ванная комната, вы же холодильник туда не планируете ставить, следовательно всё остальное спокойно помещается. Ставите либо угловую ванную, либо душевую кабинку и вертикальную стиральную машинку, уборная и рукомойник, всё великолепно помещается.
 
В такого размера ванной комнате без проблем поместится стиральная машинка, душевая кабинка, унитаз, раковина и даже биде. У меня ванная комната чуть больше, около 5 метров, там всё прекрасно поместилось и ещё и место есть.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
И как можно все компактно разместить в ванной комнате 4,5 кв.м?

не понимаю вашей иронии? это по-вашему маленькая ванная комната? Чтобы вы понимали, у меня ванная комната занимает площадь 2.9 квадратных метров, там прекрасно поместилась большая угловая ванна, рукомойник с тумбочкой, зеркало, два полотенцесушителя, в уборной большой бойлер на 100 литров и горшок со стиральной машинкой, площадь 1.8 м2. то есть всего 4.7, при этом ещё есть свободное место. поэтому в вашем случае всё спокойно помещается.
 
Цитата
Miha написал:
это по-вашему маленькая ванная комната?

Наверное для того, кто живёт в больших квартирах современных планировок, это может и маленькая комната, а для обитателей хрущей - это целый конференц-зал.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
И как можно все компактно разместить в ванной комнате 4,5 кв.м?
Да у вас царские хоромы, о чём может быть речь? Другое дело. если бы вы пытались всё разместить в ванной комнате обычной панельной хрущёвки, вот это была бы проблема настоящая, а здесь ещё место для бассейна останется, шучу конечно...;)
 
Цитата
Мартин Глобин написал:
Если у вас есть возможность поставить имеено ванную, то не нужно делать душевую кабинку.
А если есть возможность поставить и то и другое? Мне кажется, что если такая возможность есть, то не стоит ей пренебрегать, всё же альтернатива это всегда очень хорошо и востребовано.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Наверное для того, кто живёт в больших квартирах современных планировок, это может и маленькая комната, а для обитателей хрущей - это целый конференц-зал.
Вероятно вы правы, но даже для тех, кто живёт в квартирах большой площади без проблем можно разместить всё, что угодно на такой квадратуре, нужна просто практика и нет проблем.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Какую сантехнику ставить
ну выбор-то есть в магазинах, хотите ставьте отечественную, если доверяете, а не хотите, берите Турцию или Италию.


Цитата
Макар Крылов написал:
и как лучше всего сделать трубы, чтобы они были видны или все-таки спрятать их?
можно спрятать в специальный короб, но с таким условием, чтобы можно было из всегда извлечь.


Цитата
Макар Крылов написал:
И как можно все компактно разместить в ванной комнате 4,5 кв.м?
да это огромная ванна, можно всё, что хотите разместить и даже не компактно.
Страницы: 1 2 3 След.