Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ванная комната
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Когда доходит дело до ванной комнаты, то всегда начинаешь думать как все правильно сделать. Какую сантехнику ставить и как лучше всего сделать трубы, чтобы они были видны или все-таки спрятать их? И как можно все компактно разместить в ванной комнате 4,5 кв.м?
Вы может быть и удивитесь. но у меня дома ванная комната меньше, чем ваша, всего 3 метра, но при этом у меня нет проблем с размещением туалетных принадлежностей и других атрибутов личной гигиены. Причём гадать совсем не пришлось что и куда ставить, всё компактно разместилось на этой площади, а у вас на целое футбольное поле больше, о чём речь???
Изменено: Генка - 24.09.2015 20:53:28
 
Цитата
Генка написал:
а у вас на целое футбольное поле больше, о чём речь???
когда люди привыкают к большим площадям, к примеру, и вещи были равномерно распределены по всей этой площади, конечно же при переходе в другую, меньшую, ощущается явный недостаток свободного пространства, но разве у автора такая ситуация?
 
Цитата
Макар Крылов написал:
И как можно все компактно разместить в ванной комнате 4,5 кв.м?
у вас прямо царские хоромы, не каждая квартира может похвастаться таким обширным санузлом. В принципе на такой площади можно разместить не только ванну и сам компакт, но и стиральную машинку, водонагреватель можно подвесить к потолку, под рукомойник поставить шкафчик.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
И как можно все компактно разместить в ванной комнате 4,5 кв.м?
У вас приличные размеры ванной комнате, не понимаю даже почему у вас возникают подобные вопросы.
Даже если взять по периметру, а у вас он где-то 2*2.2 - можно разместить ванную (1.20) , рукомойник (70см), стиральную машинку ( 80 см вертикальная загрузка). Под раковину шкафчик с несколькими створками, различные крючки и держатели, бойлер, если его надумали ставить - можно подвесить под потолок, тогда он много места забирать не будет.
 
Если всё это суммировать, то у вас даже свободное место остаётся порядка 50 см, так как ещё минимум 60 см на дверь в ванную комнату, так что места на всё у вас точно хватит.
 
Вообще если находят куда поставить технику и аксессуары в обычной хрущёвке, а там санузел если мне память не изменяет в лучшем случае метра 3, то у вас в полтора раза больше, всё спокойно поместится, можно даже не переживать.
 
Меня вот тоже удивило беспокойство автора при такой приличной площади. У меня на несколько квадратов меньше, типовой хрущёвский проект, тем более санузел совмещённый, там вроде как и не прдохнуть, но всё прекрасно поместилось и при желании ещё пару держателей для банных полотенец можно сделать на противоположной от рукомойника стене.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
И как можно все компактно разместить в ванной комнате 4,5 кв.м?
а разве такая проблема разместить всё, что нужно на такой площади? У меня площадь ванной на квадрат меньше, но в ней прекрасно размещены все необходимые модули, машинка, бойлер, шкафчики. Обратите внимание, это у меня хрущёвка, а площадь санузла всего 3.1 метра
Изменено: Серж - 18.01.2016 12:29:55
 
В своих 3.5 метрах всё, что необходимо - размещено, не понимаю, почему у вас с этим возникли проблемы и что именно вы хотели туда разместить? если что-то большое, то вполне понятно, а так - шкафчики, стиральная машинка. душ/кабинка - всё помещается.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
И как можно все компактно разместить в ванной комнате 4,5 кв.м?
о каких конкретно предметах идёт речь? Если вы хотите разместить там что-то громоздкое, тогда конечно столкнётесь с проблемой. У меня санузел отдельно от санузла, площадь 2.9 м2 - там ванна, пару шкафчиков для предметов личной гигиены, пару крючков, зеркало, в санузле бойлер, стиральная машинка, небольшой шкафчик, общая площадь 1.5 - площадь чуть меньше вашей, но всё поместилось совершенно свободно, даже место есть осталось.
 
В обычном санузле площадью около 3 квадратных метров прекрасно помещается правда впритык, но помещается всё необходимое, не понимаю, почему здесь проблема всунуть всё в площадь большую?
Использовать стоит и стены ванной комнаты, там можно и шкафчики приделать и крючки.
 
Цитата
Маська написал:
И ванная, и душевая кабинка - это не скажу, что нереально, но это же ванная комната "в бедрах тесновата" будет.
Лучше хорошую душевую кабинку поставить.
А я солидарен с автором этого поста, сейчас не известно какая цена будет на воду и если она будет постоянно дорожать, что сейчас собственно и происходит, то смысла в ванне нет никакого, а значит вы сможете поставить душевую кабинку и тем самым сэкономить место для полочек разных, шкафчиков и так далее.
 
На такой площади. о которой идёт речь можно успешно разместить всё, что угодно. там спокойно поместиться и стиральная машинка и даже небольшая ванна и душевая кабинка, а вместо душевой кабинки можно поставить даже гидробокс. У вас огромная площадь, всё необходимое уж точно поместиться без проблем.
 
Лучше всего в такой ванной комнате поместилась бы душевая кабинка. Она и места не много будет занимать, в то же время экономия воды, так как мыться в кабинке и в ванной - большая разница, очевидно ведь, что при таком порядке расход воды там, где ванна - будет намного больше. А поместить вещи можно будет и прямо на полках кабинки, что-то можно и в подвесные шкафчики спрятать, которые нужно будет приспособить заранее.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Здесь все-таки важно найти хорошего специалиста и может даже воспользоваться услугами дизайнера.
вы шутить вздумали? зачем нужен дизайнер там, где можно обойтись своими силами, тем более. это ведь вам не ремонт делать во всей квартире, а всего лишь ванная комната, там по большому счёту самому всё распланировать раз плюнуть, заодно и средства сэкономить можно.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
И как можно все компактно разместить в ванной комнате 4,5 кв.м?
Вас нужно пригласить ко мне в гости, чтобы вы лично удостоверились, что в моей ванной комнате общей площадью 4.2 квадратных метра разместилось всё, что нужно + ещё и немного места осталось на всякий случай. может быть чуть позже ещё одну полочку сделаю, если будет в этом необходимость.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Когда доходит дело до ванной комнаты, то всегда начинаешь думать как все правильно сделать.
У меня впервые такое ощущение возникло, когда вообще начинали ремонт в квартире, ведь там всё без исключения важно. Ванная комната у меня небольшая, около 3 метров, но удалось всё разместить очень компактно, просто мы отказались от ванны и поставили душевую кабинку, а она всё-таки места меньше забирает.
 
Чтобы предельно правильно распланировать пространство в ванной комнате, необходимо использовать стены. которые как правило в большинстве случаев остаются незадействованными. Я по такому принципу сделал у себя в ванной комнате, у меня везде на стенах висят шкафчики, полочки, держатели различные.
 
если вас интересует какую сантехнику ставить в ванную, то возникает вполне справедливый вопрос - на какой бюджет вы вообще рассчитываете? можно ведь купить что-то китайское недорогое, и, соответственно, низкого качества, а можно купить и Ханс Гроэ, чувствуете разницу?
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Какую сантехнику ставить и как лучше всего сделать трубы
По поводу труб ничего не могу сказать, так как нужно смотреть на месте как их лучше расположить, но вот по поводу сантехники, немаловажную роль играет бюджет, который вы готовы потратить на установку сантехники. Лично у меня стоит чешская сантехника, не могу сказать. что она из сегмента премиум. но в то же время по качеству очень и очень достойная.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.